Кролики Питера

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кролики Питера » Клуб Любителей Декоративных Кроликов » Собрание по итогам 2014 года


Собрание по итогам 2014 года

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Очередное итоговое собрание ВКЛДК «Петербургское Созвездие» состоится 05.12.14 в 19.00 на территории ветклиники «Красный Лис»

Повестка дня:

1. Отчет председателя клуба Олехнович Н. Н. о работе организации по итогам 2014 года.
2. Утверждение разработанной клубом системы клеймения кроликов, вступающей в действие с 1 января 2015 года, и сбор средств на покупку клубного клейматора.
3. Обсуждение предстоящих зимой и весной клубных мероприятий:
- зимняя выставка кроликов 21.12.14 в «Питерлэнде» с пет-экспертизой и соревнованиями по каннингхоппингу;
- весенняя выставка 25.04.15 в ДК им. Газа с породной экспертизой и соревнованиями по каннингхоппингу.
4.  Создание при ВКЛДК «Петербургское Созвездие» региональной Лиги каннингхоппинга и выбор ее руководящего состава.
5. Предновогоднее чаепитие.

0

2

С собой на собрание не забываем взять крышки от пластиковых бутылок - чем больше, тем лучше! Нужны для изготовления барьеров для хоппинга.

0

3

ПИТЕРСКАЯ КОМАНДА ВКЛДК "ПЕТЕРБУРГСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ" НА СОБРАНИИ 05.12.14 В "КРАСНОМ ЛИСЕ"
http://sa.uploads.ru/xbmIn.jpg

0

4

Отчет ВКЛДК «ПЕТЕРБУРГСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ» о проведенном собрании по итогам 2014 г.

1. Члены клуба прослушали краткий финансовый отчет председателя Олехнович Н.
2. ВКЛДК  общим голосованием учредил создание «Лиги по Канинхоппингу» России.
3. Председателем Лиги единогласно была выбрана Малышева С.
4. Заместителем председателя Лиги единогласно выбрана Корнилова И.
5. Состоялось обсуждение темы неправильного прикуса в разведении карликовых кроликов.
6. Вынесено окончательное решение по клеймению племенного поголовья:
- до конца декабря 2014 года на клуб будет приобретен электрический клейматор-ручка;
- все кролики, родившиеся в клубе «Петербургское Созвездие», начиная с 1 января 2015 года, подлежат обязательному клеймению в возрасте 1,5-2 месяцев;
- в клубе принят следующий шифр клеймени: ЛУ (левое ухо) — последняя цифра года рождения кролика и буквы PS («Петербургское Созвездие»), ПУ (правое ухо) — трехзначный порядковый номер кролика по племкниге; нечетные порядковые номера присваиваются кроликам из ГПК, четные — кроликам из ЭПК.

0

5

Замечательные решения кроме одного... покупки клематора-ручки... проходили мы уже через это... лежит у меня такое приспособление вроде в РКФ брала лет 10 назад... годно разве что в помойку... руки пока не дошли выбросить... могу выслать почтой... абсолютно бесплатно...

0

6

Татьяна написал(а):

Замечательные решения кроме одного... покупки клематора-ручки... проходили мы уже через это... лежит у меня такое приспособление вроде в РКФ брала лет 10 назад... годно разве что в помойку... руки пока не дошли выбросить... могу выслать почтой... абсолютно бесплатно...

А почему этот клейматор оказался бесполезным? Он же выглядит гораздо более удобным в использовании и более безопасным, чем щипцы?

0

7

Клеймение ручкой слишком долгий процесс. Гораздо быстрее отклеймить клематором, чтобы животное не мучалось. Попробовав разок, ручку я закинула подальше... и стала искать клематор-щипцы... спасибо Ине что привезла мне их... хотя и ими я не пользуюсь)

0

8

Татьяна написал(а):

Клеймение ручкой слишком долгий процесс. Гораздо быстрее отклеймить клематором, чтобы животное не мучалось. Попробовав разок, ручку я закинула подальше... и стала искать клематор-щипцы... спасибо Ине что привезла мне их... хотя и ими я не пользуюсь)

Да, мы уже поняли, что это не лучший вариант. И не только потому, что долго и после каждого кролика ручку надо целиком разбирать, промывать и заново заправлять краской, а еще и потому, что клейма получаются не качественные: у многих кроликов они становятся плохо читаемыми либо вообще сходят уже через пару недель. Поэтому, конечно, будем потом, все-таки, клейматор-щипцы приобретать.

0

9

Про размываемость - ищите качественные водоНЕрастворимые чернила.
В комплекте с моим имтортным клематором шла краска Raidex во флаконе с роликом.

Ссылки, которые я давала ещё в 2009 году
http://www.intervetfarm.ru/content/view/259
http://www.intervetfarm.ru/content/view/269
Может поможет...

0

10

Про чернила Raidex - у моих старичков были чёткие клейма в 6,5-7,5 лет (сейчас их к сожалению уже нет). Хотя клеймили их в детстве.
Сейчас живёт кролик, которого я клеймила 3,5 года назад (кривовато, конечно, так как опыта особого в этом деле нет), но клеймо читаемо (кроме угла куда чернила плохо зашли). Есть 2 способа - можно нанести чернила на ухо и проклеймить, можно по готовому клейму нанести чернила. Чернила после втирания (по 2 способу) или после клеймения (по 1), трогать нельзя. http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/IMG_2158.jpg Через пару неделек можно и счистить остатки.

0

11

Спасибо! Будем иметь в виду. Правда, щипцы на фото по ссылке кажутся очень большими, а у наших новеньких питомцев - нидеров совсем маленькие ушки - по 4 см всего, поэтому боюсь, что клеймо такими щипцами туда просто не влезет. Но надо будет узнать про размеры - может, у них и маленькие щипцы есть. Или за границей где-нибудь посмотреть - там же чем-то клеймят и таких крошек. Спросим, где они такие миниатюрные щипцы берут, если у себя не найдем подходящего размера )

0

12

Щипцы надо брать там же где и кроликов.

Я клеймила в 2 месяца. Уши к этому возрасту уже вырастают.

Высота шрифта 5 мм - это немного. У моего вроде бы такая же высота, ширина меньше. Если цифр немного (4-5), то вполне умещаются.

Можно ещё у Даце спросить.

0

13

А по-чему, там же где и кроликов ? А если взять их в другом месте? Будет плохо ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кролики Питера » Клуб Любителей Декоративных Кроликов » Собрание по итогам 2014 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно