Кролики Питера

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » Питомник «Долина Ветров» и российские особенности создания новых пород


Питомник «Долина Ветров» и российские особенности создания новых пород

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Полностью согласна с Администратором!
Так высказываться в адрес Эксперта - верх невежества!  Если есть какие либо личные претензии,  об этом можно поговорить в личной переписке!
А вообще, видимо Елена просто не знает, как надо вести себя с судьями, и что такое отношение чести ей явно не делает! Просто человек возомнил себя эдаким пупом земли, которому всё ни почём!

Действительно, смешно. А об услугах ветеринарного врача на дому ничего не слышали? Или "религия" не позволяет?
Мне штампу в ветпаспорте у выпускника питомника  верить или печати ветеринарного врача?

И это человек просто поинтересовался, зачем штамп? А теперь вот - получите!  А при чём религия - то, не пойму? Поверьте, и врачей у нас много самых разных: начиная от практикующих, с выездом на дом, до Главного Хирурга Городской Ветеринарной Станции, которому я лично ассистировала при полосных операциях, и не раз!  И, если надо - проблем с печатью ветврача, поверьте, у многих заводчиков нет! Не думайте, что Вы умнее других -
и Экспертов и Заводчиков, у которых и опыта и знаний побольше Вашего будет!
И на вопрос Татьяны, я что-то вразумительного ответа не услышала: В чём отличие барана от вислоухого кролика?

А в ответ - только ссылки, почему -то на другие форумы, не понятно, зачем?  Елена!  Вы может, наконец перестанете нас на сайты да форумы отсылать? Может быть, как заводчик НШД, хоть немного постоите, за свою породу кроликов, и поясните, наконец, свою позицию, которая мне, например, вообще не понятна!  Может, действительно, есть разница между бараном и вислоухим кроликом? Поделитесь с людьми знаниями! Но только доходчиво и своими словами!  Помогу Вам: "Нидерландский карликовый баран" и "Голландский карликовый вислоухий кролик" - это разные, по-вашему породы, и почему?

Отредактировано Виктория (2014-08-14 00:16:18)

0

62

Татьяна для Вас – голубая сиамка, по факту оказавшаяся коричневая, 2300гр. в год.
Вы её прививали и осматривали.  Вот моя тема.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … 9&st=0
Вопросов не будет, просто найдите голубого  сиама или цитату в теме, что кто – то поправил, что Мэгги не голубой сиам.
Другая, действительно, голубая сиамка  после Вашей оценки. 96баллов. Было два окрола.
К двум годам вес подошёл к  2700гр. Это не 2200. Документы не сохранила. Жаль. Самку отдала для души.
Самец- коричневый сиам, без оценки.
С заводчиком никаких сложностей не было.
Я заводчику даже вес не озвучивала реальный, уменьшала, не хотела расстраивать.  Претензий никаких.

Виктория, В том ключе, как  пишите Вы, да ещё жирным шрифтом – это точно верх невежества.
Предпочту уйти в бан. В Вашей помощи не нуждаюсь. Благодарю.

Делайте  выводы, как  «по-настоящему профессиональные заводчики»(с) не обманывают новичков.

Отредактировано Елена Чекстер (2014-08-14 02:15:54)

0

63

Елена Чекстер написал(а):

Татьяна для Вас – голубая сиамка, по факту оказавшаяся коричневая, 2300гр. в год.
Вы её прививали и осматривали.  Вот моя тема.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … 9&st=0
Вопросов не будет, просто найдите голубого  сиама или цитату в теме, что кто – то поправил, что Мэгги не голубой сиам.
Другая, действительно, голубая сиамка  после Вашей оценки. 96баллов. Было два окрола.
К двум годам вес подошёл к  2700гр. Это не 2200. Документы не сохранила. Жаль. Самку отдала для души.
Самец- коричневый сиам, без оценки.
С заводчиком никаких сложностей не было.
Я заводчику даже вес не озвучивала реальный, уменьшала, не хотела расстраивать.  Претензий никаких.

Опять не нашла ни одного ответа на мои вопросы. Придётся отвечать самой.

Татьяна написал(а):

Вы брали кроликов непосредственно после моей оценки? Насколько я знаю - нет. Кого Вам продал заводчик, не в курсе. Может документы перепутала.
После того как заводчик повёл себя с последними помётами, рождёнными в нашем клубе, и как всё переиначил, я ничему не удивлюсь.
Были проблемы с заводчиком - обратились бы в клуб. Почему молчали? Ведь Вы брали кроликов более 3-х лет назад, а может и 4 года назад. Клуб тогда ещё работал.

Вы не брали кроликов из моих рук после оценки.
(Кролик не клеймён. Утверждать что это именно тот кролик что был у меня на оценке нельзя)
Претензий не предъявляли. Проблемы были, Вы их замолчали. Не вижу смысла махать кулаками через такое время и пугать меня большим весом Ваших кроликов.

Мне не надо искать голубого сиама. Я знаю как он выглядит.
В теме не нашла ни единой поправки что кролик не голубой сиам.
На фото  в теме кролик не голубой сиам.

Ни один человек не может гарантировать вес взрослого кролика по малышу.
У самок часты гормональные сбои, ведущие к большому весу.
Плюс важно как кролик рос (кормление, уход, прогулки и тд).

Сколько у меня лично привозных кролей выросло не в то что я хотела - не считаю.
Сколько из привозных было отдано на подушку - тоже не считаю.
В том числе были случаи бесплодия самцов. И не единичные.

0

64

Елена Чекстер написал(а):

Татьяна для Вас – голубая сиамка, по факту оказавшаяся коричневая, 2300гр. в год.
Вы её прививали и осматривали.  Вот моя тема.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … 9&st=0
Вопросов не будет, просто найдите голубого  сиама или цитату в теме, что кто – то поправил, что Мэгги не голубой сиам.
Другая, действительно, голубая сиамка  после Вашей оценки. 96баллов. Было два окрола.
К двум годам вес подошёл к  2700гр. Это не 2200. Документы не сохранила. Жаль. Самку отдала для души.
Самец- коричневый сиам, без оценки.
С заводчиком никаких сложностей не было.
Я заводчику даже вес не озвучивала реальный, уменьшала, не хотела расстраивать.  Претензий никаких.

Опять не нашла ни одного ответа на мои вопросы. Придётся отвечать самой.

Татьяна написал(а):

Вы брали кроликов непосредственно после моей оценки? Насколько я знаю - нет. Кого Вам продал заводчик, не в курсе. Может документы перепутала.
После того как заводчик повёл себя с последними помётами, рождёнными в нашем клубе, и как всё переиначил, я ничему не удивлюсь.
Были проблемы с заводчиком - обратились бы в клуб. Почему молчали? Ведь Вы брали кроликов более 3-х лет назад, а может и 4 года назад. Клуб тогда ещё работал.

Вы не брали кроликов из моих рук после оценки.
(Кролик не клеймён. Утверждать что это именно тот кролик что был у меня на оценке нельзя)
Претензий не предъявляли. Проблемы были, Вы их замолчали. Не вижу смысла махать кулаками через такое время и пугать меня большим весом Ваших кроликов.

Мне не надо искать голубого сиама. Я знаю как он выглядит.
В теме не нашла ни единой поправки что кролик не голубой сиам.
На фото  в теме кролик не голубой сиам.

Ни один человек не может гарантировать вес взрослого кролика по малышу.
У самок часты гормональные сбои, ведущие к большому весу.
Плюс важно как кролик рос (кормление, уход, прогулки и тд).

Сколько у меня лично привозных кролей выросло не в то что я хотела - не считаю.
Сколько из привозных было отдано на подушку - тоже не считаю.
В том числе были случаи бесплодия самцов. И не единичные.

0

65

Елена Чекстер написал(а):

Татьяна для Вас – голубая сиамка, по факту оказавшаяся коричневая, 2300гр. в год.
Вы её прививали и осматривали.  Вот моя тема.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … 9&st=0
Вопросов не будет, просто найдите голубого  сиама или цитату в теме, что кто – то поправил, что Мэгги не голубой сиам.
Другая, действительно, голубая сиамка  после Вашей оценки. 96баллов. Было два окрола.
К двум годам вес подошёл к  2700гр. Это не 2200. Документы не сохранила. Жаль. Самку отдала для души.
Самец- коричневый сиам, без оценки.
С заводчиком никаких сложностей не было.
Я заводчику даже вес не озвучивала реальный, уменьшала, не хотела расстраивать.  Претензий никаких.

Опять не нашла ни одного ответа на мои вопросы. Придётся отвечать самой.

Татьяна написал(а):

Вы брали кроликов непосредственно после моей оценки? Насколько я знаю - нет. Кого Вам продал заводчик, не в курсе. Может документы перепутала.
После того как заводчик повёл себя с последними помётами, рождёнными в нашем клубе, и как всё переиначил, я ничему не удивлюсь.
Были проблемы с заводчиком - обратились бы в клуб. Почему молчали? Ведь Вы брали кроликов более 3-х лет назад, а может и 4 года назад. Клуб тогда ещё работал.

Вы не брали кроликов из моих рук после оценки.
(Кролик не клеймён. Утверждать что это именно тот кролик что был у меня на оценке нельзя)
Претензий не предъявляли. Проблемы были, Вы их замолчали. Не вижу смысла махать кулаками через такое время и пугать меня большим весом Ваших кроликов.

Мне не надо искать голубого сиама. Я знаю как он выглядит.
В теме не нашла ни единой поправки что кролик не голубой сиам.
На фото  в теме кролик не голубой сиам.

Ни один человек не может гарантировать вес взрослого кролика по малышу.
У самок часты гормональные сбои, ведущие к большому весу.
Плюс важно как кролик рос (кормление, уход, прогулки и тд).

Сколько у меня лично привозных кролей выросло не в то что я хотела - не считаю.
Сколько из привозных было отдано на подушку - тоже не считаю.
В том числе были случаи бесплодия самцов. И не единичные.

0

66

Елена Чекстер написал(а):

Татьяна для Вас – голубая сиамка, по факту оказавшаяся коричневая, 2300гр. в год.
Вы её прививали и осматривали.  Вот моя тема.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … 9&st=0
Вопросов не будет, просто найдите голубого  сиама или цитату в теме, что кто – то поправил, что Мэгги не голубой сиам.
Другая, действительно, голубая сиамка  после Вашей оценки. 96баллов. Было два окрола.
К двум годам вес подошёл к  2700гр. Это не 2200. Документы не сохранила. Жаль. Самку отдала для души.
Самец- коричневый сиам, без оценки.
С заводчиком никаких сложностей не было.
Я заводчику даже вес не озвучивала реальный, уменьшала, не хотела расстраивать.  Претензий никаких.

Опять не нашла ни одного ответа на мои вопросы. Придётся отвечать самой.

Татьяна написал(а):

Вы брали кроликов непосредственно после моей оценки? Насколько я знаю - нет. Кого Вам продал заводчик, не в курсе. Может документы перепутала.
После того как заводчик повёл себя с последними помётами, рождёнными в нашем клубе, и как всё переиначил, я ничему не удивлюсь.
Были проблемы с заводчиком - обратились бы в клуб. Почему молчали? Ведь Вы брали кроликов более 3-х лет назад, а может и 4 года назад. Клуб тогда ещё работал.

Вы не брали кроликов из моих рук после оценки.
(Кролик не клеймён. Утверждать что это именно тот кролик что был у меня на оценке нельзя)
Претензий не предъявляли. Проблемы были, Вы их замолчали. Не вижу смысла махать кулаками через такое время и пугать меня большим весом Ваших кроликов.

Мне не надо искать голубого сиама. Я знаю как он выглядит.
В теме не нашла ни единой поправки что кролик не голубой сиам.
На фото  в теме кролик не голубой сиам.

Ни один человек не может гарантировать вес взрослого кролика по малышу.
У самок часты гормональные сбои, ведущие к большому весу.
Плюс важно как кролик рос (кормление, уход, прогулки и тд).

Сколько у меня лично привозных кролей выросло не в то что я хотела - не считаю.
Сколько из привозных было отдано на подушку - тоже не считаю.
В том числе были случаи бесплодия самцов. И не единичные.

0

67

Елена Чекстер написал(а):

Татьяна для Вас – голубая сиамка, по факту оказавшаяся коричневая, 2300гр. в год.
Вы её прививали и осматривали.  Вот моя тема.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … 9&st=0
Вопросов не будет, просто найдите голубого  сиама или цитату в теме, что кто – то поправил, что Мэгги не голубой сиам.
Другая, действительно, голубая сиамка  после Вашей оценки. 96баллов. Было два окрола.
К двум годам вес подошёл к  2700гр. Это не 2200. Документы не сохранила. Жаль. Самку отдала для души.
Самец- коричневый сиам, без оценки.
С заводчиком никаких сложностей не было.
Я заводчику даже вес не озвучивала реальный, уменьшала, не хотела расстраивать.  Претензий никаких.

Опять не нашла ни одного ответа на мои вопросы. Придётся отвечать самой.

Татьяна написал(а):

Вы брали кроликов непосредственно после моей оценки? Насколько я знаю - нет. Кого Вам продал заводчик, не в курсе. Может документы перепутала.
После того как заводчик повёл себя с последними помётами, рождёнными в нашем клубе, и как всё переиначил, я ничему не удивлюсь.
Были проблемы с заводчиком - обратились бы в клуб. Почему молчали? Ведь Вы брали кроликов более 3-х лет назад, а может и 4 года назад. Клуб тогда ещё работал.

Вы не брали кроликов из моих рук после оценки.
(Кролик не клеймён. Утверждать что это именно тот кролик что был у меня на оценке нельзя)
Претензий не предъявляли. Проблемы были, Вы их замолчали. Не вижу смысла махать кулаками через такое время и пугать меня большим весом Ваших кроликов.

Мне не надо искать голубого сиама. Я знаю как он выглядит.
В теме не нашла ни единой поправки что кролик не голубой сиам.
На фото  в теме кролик не голубой сиам.

Ни один человек не может гарантировать вес взрослого кролика по малышу.
У самок часты гормональные сбои, ведущие к большому весу.
Плюс важно как кролик рос (кормление, уход, прогулки и тд).

Сколько у меня лично привозных кролей выросло не в то что я хотела - не считаю.
Сколько из привозных было отдано на подушку - тоже не считаю.
В том числе были случаи бесплодия самцов. И не единичные.

0

68

Наталья написал(а):

НЕТ такой организации «PRF»

Наталья написал(а):

Именно поэтому все питомники клуба «Петербургское Созвездие» с недавнего времени прошли процедуру юридической регистрации через вхождение в состав уже существующего в мясном кролиководстве Добровольного общества кролиководов России и теперь наш клуб (уже как юридическое лицо)

Ваша "Всероссийская общественная организация" так же не существует, так как вы юридически не зарегистрированы. И вступить в ДОК в качестве клуба вы не могли, так как стать членом некоммерческого партнерства могут только физические и юридические лица. Максимум вы могли вступить в качестве физического лица. Прежде чем вводить людей в заблуждение, прочитайте законы.
Если вы являетесь всего лишь филиалом, то так и пишите, что вы филиал, а не юридически зарегистрированная "всероссийская общественная организация", так как филиалы юридическими лицами по закону не являются.

Наталья написал(а):

И у нас нет нескольких стандартов на одну породу. Просто есть РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ СУДЕЙСТВА, и судейство по ЕЕ отличается от судейства российских экспертов - неужели это для вас очередное "открытие", о котором вы также никогда не знали? Новые стандарты на давно существующие породы у нас, в отличие от вас, никто не сочиняет - пользуемся только имеющимися.

Вы снова запутались в своих словах
http://sd.uploads.ru/t/Spz2n.jpg

Вот вы сами писали в Положении о выставках, в которых у вас прописаны отдельные "российские стандарты" на европейские породы. Если у вас отдельные стандарты и они отличаются от европейских, то это уже другие породы и вы должны их регистрировать в Минсельхозе, как это требуете от других. А пока получается вы разводите помесных животных, оцениваете их по своим стандартам, которые называете "российскими" (опять скромно - почему не общероссийскими, всемирными) и выдаете этих животных за реально существующие европейские породы. И даже названия им вы умудряетесь выдумать свои.

0

69

Rozamira пишет:

Вот вы сами писали в Положении о выставках, в которых у вас прописаны отдельные "российские стандарты" на европейские породы. Если у вас отдельные стандарты и они отличаются от европейских, то это уже другие породы и вы должны их регистрировать в Минсельхозе, как это требуете от других. А пока получается вы разводите помесных животных, оцениваете их по своим стандартам, которые называете "российскими" (опять скромно - почему не общероссийскими, всемирными) и выдаете этих животных за реально существующие европейские породы. И даже названия им вы умудряетесь выдумать свои.

Во-первых, у нас, если Вы внимательно прочитали Положение -  ни какие стандарты там не прописаны!   Там есть только перечень ПОРОД, которые будут, в рамках выставок, организацией которых занимается Наш Клуб, оцениваться Экспертами! И не надо заниматься перевораниваем текста и что-то домысливать и выдумывать!
Во-вторых, при написании данного положения  были учтены  многократные факты появления  (и целенонаправленного разведения) карликовых кроликов с сатиновой структурой волоса. Игнорировать же многочисленное поголовье, с таким типом шерсти, при организации выставок - не допустимо!  Кролики с таким типом шерсти будут оцениваться в рамках стандарта своей проды.

В-третьих, у нас нет "своих" стандартов на европейские породы!!  Для этого оценивать кроликов мы и приглашаем Экспертов, а не занимаемся самоличной оценкой заявленных кроликов! И по этой причине ни кого в Минсельхозе мы регистровать не собираемся, т.к. не занимаемся выведением новых пород!  Что касается сатинов, то присутствие этого гена ни как не делает животное беспородным, особенно, если он присутствует в родословной,в  нескольких рядах предков.

Отредактировано Виктория (2014-08-14 11:21:04)

0

70

Может быть вы покажете, где европейских стандартах написано, что у цветного карлика может быть сатиновый тип шерсти? Там это вообще другая порода и каждый отдельный окрас у цветной карлика это отдельная порода.По европейскому стандарту вязки цветных карликов разных окрасов это уже беспородное разведение.

Наталья написал(а):

Межпородные вязки, повторяю, ДОПУСТИМЫ МЕЖДУ ЛЮБЫМИ ДВУМЯ ИЛИ НЕСКОЛЬКИМИ ПОРОДАМИ, если у этих вязок есть конкретные и обоснованные цели.

Это тоже в европейском стандарте написано?

Отредактировано Rozamira (2014-08-14 12:18:30)

0

71

Rozamira написал(а):

Может быть вы покажете, где европейских стандартах написано, что у цветного карлика может быть сатиновый тип шерсти? Там это вообще другая порода и каждый отдельный окрас у цветной карлика это отдельная порода.По европейскому стандарту вязки цветных карликов разных окрасов это уже беспородное разведение.

Это тоже в европейском стандарте написано?

Отредактировано Rozamira (Сегодня 12:18:30)

Вы читать умеете? Что-то уже начинаю сомневаться... Тысячу раз здесь повторялось: наша организация не состоит в ЕЕ, поэтому НЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ правилами разведения, принятыми в ЕЕ. Речь идет НЕ О РАЗНЫХ СТАНДАРТАХ, А О РАЗНЫХ СИСТЕМАХ ОЦЕНИВАНИЯ КРОЛИКОВ (а они, к Вашему сведению, отличаются не только в ЕЕ и в России, но и вообще - в разных странах и разных организациях ОТЛИЧАЮТСЯ). И даже оценочные листы, заполняемые экспертами из разных стран, представьте себе, ОЧЕНЬ отличаются друг от друга. Неужели Вы об этом никогда не слышали?

Отредактировано Наталья (2014-08-14 12:36:44)

0

72

Вязки разных пород (окрасов) цветных карликов частенько используются у заводчиков  ЕЕ Особенно в случаях выведения новых пород (окрасов). В этом случае все нечистые колена отбрасываются. Кролики с неполными родословными (от одного колена) оцениваются по стандарту цветного карлика.

Сатинов бы я выделила в отдельную группу хотя бы для награждения. Все же разница в шерсти очень большая у сатинов и не сатинов.

Отредактировано Татьяна (2014-08-14 13:30:13)

0

73

Татьяна написал(а):

Вязки разных пород (окрасов) цветных карликов частенько используются у заводчиков  ЕЕ Особенно в случаях выведения новых пород (окрасов). В этом случае все нечистые колена отбрасываются. Кролики с неполными родословными (от одного колена) оцениваются по стандарту цветного карлика.

Сатинов бы я выделила в отдельную группу хотя бы для награждения. Все же разница в шерсти очень большая у сатинов и не сатинов.

Отредактировано Татьяна (Сегодня 13:30:13)

Татьяна, для награждения сатинов имеет смысл выделять в том случае, если их присутствует на выставке хотя бы больше трех в каждой породе (среди цветных карликов, среди рексов, среди немецких баранов, среди нидерландских баранов) каждой возрастной категории, т. е., если есть из чего эту отдельную подгруппу сформировать, а такого количества, как правило, не набирается, поэтому и награждаем обычно в той же породе, по стандарту которой судится и ее не сатиновый вариант. Когда разведем их достаточное количество, тогда, конечно, можно будет и отдельно награждать ))

0

74

Татьяна, песня стара  как мир – это ко всему Вашему посту.
Как  же Вам не понравилось, что про заводчика ничего плохого не написала.
Ведь именно его Вы хотели сделать крайним:

Татьяна написал(а):

Кого Вам продал заводчик, не в курсе. Может документы перепутала.
После того как заводчик повёл себя с последними помётами, рождёнными в нашем клубе, и как всё переиначил, я ничему не удивлюсь.
Были проблемы с заводчиком - обратились бы в клуб.

Поясняю - для меня это не проблема и кулаками не машу.
Это всего лишь информация к размышлению, особенно для новичков, чтобы знали, как верить «по-настоящему профессиональным заводчикам»(с) и приобретать животных ,
рекомендованных к разведению (в том случае  руководителем клуба и экспертом) в двухмесячном возрасте.
Администратор, я не против бана.

0

75

Елена Чекстер написал(а):

Татьяна, песня стара  как мир – это ко всему Вашему посту.
Как  же Вам не понравилось, что про заводчика ничего плохого не написала.
Ведь именно его Вы хотели сделать крайним:

Поясняю - для меня это не проблема и кулаками не машу.
Это всего лишь информация к размышлению, особенно для новичков, чтобы знали, как верить «по-настоящему профессиональным заводчикам»(с) и приобретать животных ,
рекомендованных к разведению (в том случае  руководителем клуба и экспертом) в двухмесячном возрасте.
Администратор, я не против бана.

Елена, а в клуб, действительно, ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИЛИСЬ СРАЗУ, если вам что-то в приобретенных кроликах не понравилось? Вообще-то, такие проблемы все порядочные люди обсуждают и решают ЛИЧНО С ЗАВОДЧИКОМ непосредственно В МОМЕНТ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ, а уж никак не на чужом форуме несколько лет спустя.
И не выдумывайте - НИКТО Вам не мог дать гарантию, что двухмесячный крольчонок вырастет непременно в качественное племенное животное. Племенная ценность животного определяется гораздо позднее - при оценке его на выставке (и уж никак не в категории малышей). Задумайтесь об этом. Ни один даже самый профессиональный эксперт Вам не может гарантировать, что из двухмесячного крольчонка вырастет точно очень качественное животное (так же, как и в отношении породистого щенка, котенка и т. д.) - кролики, как и все живые существа, имеют свойство меняться по мере взросления, знаете ли... Нельзя винить других людей в своих личных проблемах - сначала сами захотели каких-то "гарантий" НА ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, а потом, когда эти ваши ожидания не оправдались, промолчали, и только теперь у Вас почему-то кто-то (заводчик, эксперт, руководитель клуба или еще кто-то) во всем этом виноват...

0

76

Елена, не надо перековеркивать и домысливать.
Откуда Вам знать что мне понравилось, а что нет.

Я Вам постаралась объяснить причины почему кролики вырастают больше по весу, чем их родители.

Оценка проводится ПО ФАКТУ и по соответствию рабочему клубному стандарту.
Ничего личного. Только факты и соответствие факта пункту стандарта.
Клубные стандарты не были тайной.
Не нравится клубный стандарт (считаете веса на данный возраст завышенными) не покупайте кролика.

Имхо абсолютно не логично обвинять третьих лиц в своих проблемах.
Да ещё через 4 с половиной года.
Вы покупали у опытного заводчика, который не поленился и получил оценки на помет.
Брали бы на птичке без родословной и без оценки.

0

77

Наталья, что интересно из носатого и ушастого крольчонка может вырасти и вполне приличное животное с еврооценкой 97 баллов. И такое бывает...

0

78

Татьяна написал(а):

Наталья, что интересно из носатого и ушастого крольчонка может вырасти и вполне приличное животное с еврооценкой 97 баллов. И такое бывает...

Может, конечно. Всякое бывает - и в лучшую, и в худшую сторону могут меняться животные по мере взросления. Поэтому владельцу и надо оценивать не малышей (если он хочет узнать реальное качество своего животного), а уже подрощенных кроликов, а не сваливать вину, если что не так, на заводчиков или еще кого, кто в двухмесячном малыше чего-то там не разглядел.

0

79

Наталья написал(а):

Елена, а в клуб, действительно, ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИЛИСЬ СРАЗУ, если вам что-то в приобретенных кроликах не понравилось? Вообще-то, такие проблемы все порядочные люди обсуждают и решают ЛИЧНО С ЗАВОДЧИКОМ непосредственно В МОМЕНТ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ, .. Нельзя винить других людей в своих личных проблемах - сначала сами захотели каких-то "гарантий" НА ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, а потом, когда эти ваши ожидания не оправдались, промолчали, и только теперь у Вас почему-то кто-то (заводчик, эксперт, руководитель клуба или еще кто-то) во всем этом виноват...

Наталья, я не выдумываю.  Я тогда новичком была и считала, что это, действительно, племенные животные. 
С порядочностью у меня всё нормально. Задумайтесь над этим.
А, эти животные были рекомендованы для племенного разведения именно Татьяной. Темы удалены, жаль.
Не надо  домысливать – у меня нет личных проблем. У меня нет проблем вообще.

Наталья написал(а):

Племенная ценность животного определяется гораздо позднее - при оценке его на выставке (и уж никак не в категории малышей).

Вы сейчас так пишете, потому что Вам так удобно.
Не единожды наблюдала, как  чуть ли не про месячных крольчат пишут – шоу, брид-класс. Это в корне неверно.
Вы хотели правду – пожалуйста. У меня своё видение ситуации и оно не просто так на ровном месте выросло.   
Вы же доносите до людей, что ДВ – аферисты, а  я считаю нужным донести до людей информацию, что в двухмесячном возрасте(а тем более месячном )сложно определить класс крольчонка. И все, кто пишет такое на сайтах или в объявлениях – тоже аферисты.

Отредактировано Елена Чекстер (2014-08-14 17:33:54)

0

80

Если бы не разглядел... а то НЕ ПРЕДВИДЕЛ каким зверь будет в будущем...

Оценка в юниорах тоже, кстати, далека от правды...
Был у меня случай покупки кролика 5 месяцев с европейской выставки с оценкой известного шведского эксперта. 93,5 баллов и розетка Большая перспектива. В год кроль весил 2 кг. Это был цветной карлик шикарного окраса.

Вообще по данным, которые заводчик получает от покупателей, он делает соответствующие выводы. Если обманывать заводчика и не говорить ему правду как он будет знать кого выводить из разведения, а кого разводить?

Вообще продажа дело двух людей покупателя и продавца.
Если заводчик не поддается на решение вопросов качества животного, то можно и в клуб обратиться.
Но не факт, что поможет. Кролиководство не собаководства и не разведение разведением кошек где все серьёзно. Заводчику иногда проще уйти в свободное плавание или сменить клуб, чем решить вопрос в клубе.

0

81

Елена, Ваша тема по  ссылке существует. Её никто не уделял. В теме нет никаких разговоров о неправильности окраса.

Были рекомендованы к разведению крольчата, которые были на оценке. Кого Вам продали я не знаю. Это Ваши личные дела, в том числе и финансовые, с заводчиком.

Клуб у нас был Любительский. И заводчики любители.
Не нравится разведение и подход к нему ищите профи и покупайте у них.
С их гарантиями качества молодняка и условиями возврата товара не надлежащего качества через  2 года после покупки.

Отредактировано Татьяна (2014-08-14 18:02:26)

0

82

Татьяна написал(а):

Елена, Ваша тема по  ссылке существует. Её никто не уделял. В теме нет никаких разговоров о неправильности окраса.

Татьяна, я не о той теме. О тех, где Вы писали о племенных качествах животных и, что они рекомендованы для плем. разведения..
Я ещё раз повторяю - у меня нет претензий.
И ситуацию я бы вообще не озвучила, если бы Виктория, не задала мне вопрос, знаю ли я кто передо мной. Да, ещё в таком ключе.
Кстати, а почему никто не поправил насчёт окраса?

Отредактировано Елена Чекстер (2014-08-14 18:22:47)

0

83

Я ещё раз повторяю, что не знаю кого Вам прислал заводчик.
Одно дело крольчата на оценке и Вы берете прямо из рук эксперта.
Другое дело иные условия.
Животные не клеймены.
Вообще вопросы контроля соответствия животного на оценке и того кого продали не решаемы даже клеймом. Если только чипом.

Я писала о соответствии крольчат бывших на оценке стандарту в ОПРЕДЕЛЕННОМ ВОЗРАСТЕ и о том что им присвоен класс выставочный и племенной в ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. О каких-то суперических племенных качествах писать не могла..

Ключ мне не понравился. О чем я написала.

Отредактировано Татьяна (2014-08-14 19:19:36)

0

84

Кстати, любой кролик может стать не выставочным и не племенным уже через неделю после оценки.
Элементарно съедет прикус на прямой все... Никакой ему выставки и никакого ему разведения...
Или начнётся искривление задних ног...

Любой новичок должен постоянно помнить, что сталкиваясь с ЖИВЫМ существом он не гарантирован от фиаско.

Эксперт не предвидит будущее.
Он только оценивает соответствие на данный момент времени.
Любой эксперт не ясновидящий и не прорицатель.

0

85

Насчёт окраса никто не поправил потому что мы всего лишь люди, которым свойственно быть и не внимательным и быть занятыми своими делами. Среди людей нет идеальных...

0

86

Елена Чекстер написал(а):

С порядочностью у меня всё нормально. Задумайтесь над этим.

По Вашему поведению в данный момент не заметно...

Елена Чекстер написал(а):

Вы сейчас так пишете, потому что Вам так удобно.
Не единожды наблюдала, как  чуть ли не про месячных крольчат пишут – шоу, брид-класс. Это в корне неверно.
Вы хотели правду – пожалуйста. У меня своё видение ситуации и оно не просто так на ровном месте выросло.   
Вы же доносите до людей, что ДВ – аферисты, а  я считаю нужным донести до людей информацию, что в двухмесячном возрасте(а тем более месячном )сложно определить класс крольчонка. И все, кто пишет такое на сайтах или в объявлениях – тоже аферисты.

Отредактировано Елена Чекстер (Сегодня 17:33:54)

Я никогда не пишу того, что "удобно". Только то, что на самом деле думаю. И я не слышала, чтобы кто-то говорил про маленьких крольчат, что они уже относятся к какому-то классу. Хотя и называть аферистами тех, кто такое пишет, я бы тоже не стала: может, люди просто имеют в виду, что какие-то конкретные их крольчата в данном возрасте выглядят лучше остальных и их рекомендуется выставлять и оценивать в первую очередь. Ведь и в маленьком возрасте бывает заметно, что у одного крольчонка, например, шире голова, короче мордочка и уши, меньше размер и вес, чем у другого (даже если они из одного помета).  А тот факт, что все эти качества присущи ему именно на данный момент времени, по-моему, очевиден каждому. Уж по меньшей мере ГЛУПО думать, что такое животное обязательно должно вырасти идеальным и с возрастом не может измениться в худшую сторону, или винить заводчика и эксперта, который его в тот момент оценивал, что они не смогли предвидеть эти изменения. Какая разница, новичок человек или нет - он должен такие вещи понимать в любом случае, если голову на плечах имеет. Живое существо же покупаете, а не телевизор в магазине, - как можно гарантию на годы к нему требовать?

0

87

Елена Чекстер  заблокирована сроком на 3 месяца, за не соблюдение Правил Форума!

0

88

Наталья написал(а):

Вы читать умеете? Что-то уже начинаю сомневаться... Тысячу раз здесь повторялось: наша организация не состоит в ЕЕ, поэтому НЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ правилами разведения, принятыми в ЕЕ. Речь идет НЕ О РАЗНЫХ СТАНДАРТАХ, А О РАЗНЫХ СИСТЕМАХ ОЦЕНИВАНИЯ КРОЛИКОВ (а они, к Вашему сведению, отличаются не только в ЕЕ и в России, но и вообще - в разных странах и разных организациях ОТЛИЧАЮТСЯ). И даже оценочные листы, заполняемые экспертами из разных стран, представьте себе, ОЧЕНЬ отличаются друг от друга. Неужели Вы об этом никогда не слышали?

Каждая порода это объект интеллектуальной собственности той организации, которая ее создала. В России, при регистрации новой породы заявителю выдается патент на эту породу. Породы и стандарты ЕЕ это интеллектуальная собственность ЕЕ. Они должны разводиться и оцениваться в системе ЕЕ. Если вы не состоите в системе ЕЕ, то вы не имеете права называться европейскими породами, называть свою оценку "интерэкспертизой по стандартам ЕЕ".
Если вы приносите своих животных местного разведения на выставки и сверяете их с европейскими каталогами, то от этого ваши кролики породными не становятся. Если ваша "организация не состоит в ЕЕ, поэтому НЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ правилами разведения, принятыми в ЕЕ", то у вас два пути - либо регистрировать их в минсельхозе, как новую породу, либо разводить породы которые признаны только внутри вашего "филиала" (что вы и делаете) и перестать обманывать людей, что вы разводите реально существующие европейские породы.
Может я вас огорчу, но в Минсельхозе требования к разведению такие же как и в ЕЕ - регистрировать нужно отдельно каждый окрас и каждый тип шерсти, потому вы со своими правилами никогда не зарегистрируете породу в России.

Наталья написал(а):

И у нас нет нескольких стандартов на одну породу. Просто есть РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ СУДЕЙСТВА, и судейство по ЕЕ отличается от судейства российских экспертов - неужели это для вас очередное "открытие", о котором вы также никогда не знали? Новые стандарты на давно существующие породы у нас, в отличие от вас, никто не сочиняет - пользуемся только имеющимися.

"Российская система судейства по стандартам ЕЕ" это фикция, потому что стандарты ЕЕ при экспертизе серьезно нарушаются. Это  судейство "по понятиям" прикрываясь законом

"Вас как засудить - по закону или по понятиям?" За одно и то же могут дать пожизненное с конфискацией, а могут с почетом проводить на пенсию.))))

Потому и получается, что кролик, который по стандартам ЕЕ должен быть дисквалифицирован за нестандартный окрас (к тому же неправильно определенный), по "российским понятиям" получает 98 баллов.

И после всего этого вы называете других "аферистами"  :cool:

Отредактировано Rozamira (2014-08-15 10:19:20)

0

89

Rozamira написал(а):

Каждая порода это объект интеллектуальной собственности той организации, которая ее создала. В России, при регистрации новой породы заявителю выдается патент на эту породу. Породы и стандарты ЕЕ это интеллектуальная собственность ЕЕ. Они должны разводиться и оцениваться в системе ЕЕ. Если вы не состоите в системе ЕЕ, то вы не имеете права называться европейскими породами, называть свою оценку "интерэкспертизой по стандартам ЕЕ".
Если вы приносите своих животных местного разведения на выставки и сверяете их с европейскими каталогами, то от этого ваши кролики породными не становятся. Если ваша "организация не состоит в ЕЕ, поэтому НЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ правилами разведения, принятыми в ЕЕ", то у вас два пути - либо регистрировать их в минсельхозе, как новую породу, либо разводить породы которые признаны только внутри вашего "филиала" (что вы и делаете) и перестать обманывать людей, что вы разводите реально существующие европейские породы.
Может я вас огорчу, но в Минсельхозе требования к разведению такие же как и в ЕЕ - регистрировать нужно отдельно каждый окрас и каждый тип шерсти, потому вы со своими правилами никогда не зарегистрируете породу в России.

"Российская система судейства по стандартам ЕЕ" это фикция, потому что стандарты ЕЕ при экспертизе серьезно нарушаются. Это  судейство "по понятиям" прикрываясь законом

"Вас как засудить - по закону или по понятиям?" За одно и то же могут дать пожизненное с конфискацией, а могут с почетом проводить на пенсию.))))

Потому и получается, что кролик, который по стандартам ЕЕ должен быть дисквалифицирован за нестандартный окрас (к тому же неправильно определенный), по "российским понятиям" получает 98 баллов.

Зачем опять пишете ерунду? Ни одна порода, которую привезли из одной страны в другую и стали там разводить, не поменяется как порода от того, состоит кто-то в ЕЕ или не состоит, - вам уже много раз об этом говорили. Поэтому в повторной регистрации она НЕ НУЖДАЕТСЯ. Если Вам такие элементарные вещи не понять - это говорит о том, что у вас проблемы с интеллектом, только и всего. А системы судейства МОГУТ БЫТЬ разными, и уж никак не Вам - товарищам с нулевым образованием, рассуждать о том, "правильные" они в нашей стране или "не правильные".

Rozamira написал(а):

И после всего этого вы называете других "аферистами" 

Отредактировано Rozamira (Сегодня 10:19:20)

Да, называем, и будем называть вещи своими именами: те, кто постоянно занимается обманом людей, плагиатом, разведением и продажей животных несуществующих пород, никак иначе называться НЕ МОЖЕТ. И в этом разделе темы для того и созданы, чтобы люди знали правду о деятельности таких аферистов от кролиководства, как ДВ. Так что эти темы будут существовать и, возможно, развиваться, нравится Вам это или нет, потому что кролиководы должны быть честными в своей деятельности. Я понимаю, что Вас больше всего возмущает лишение возможности обманным путем оценивать на наших выставках выдуманные вами несуществующие породы, но мы НЕ ИЗМЕНИМ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКАХ. С этим вам придется смириться: либо вы действуете по-честному, либо - организуйте свои выставки и ищите сами себе такого эксперта, который согласится оценивать ваших вымышленных "миноров", "вислоухих миноров" и т. п.

0

90

Наталья написал(а):

Зачем опять пишете ерунду? Ни одна порода, которую привезли из одной страны в другую и стали там разводить, не поменяется как порода от того, состоит кто-то в ЕЕ или не состоит, - вам уже много раз об этом говорили. Поэтому в повторной регистрации она НЕ НУЖДАЕТСЯ.

В том то и дело, что вы много говорите, а реальных фактов нет. У вас есть какие то официальные доказательства ваших слов?

Отредактировано Rozamira (2014-08-15 20:35:26)

0


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » Питомник «Долина Ветров» и российские особенности создания новых пород


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно