Кролики Питера

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » Питомник «Долина Ветров» и российские особенности создания новых пород


Питомник «Долина Ветров» и российские особенности создания новых пород

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

Rozamira написал(а):

В том то и дело, что вы много говорите, а реальных фактов нет. У вас есть какие то официальные доказательства ваших слов?

Отредактировано Rozamira (Вчера 20:35:26)

А какие реальные факты Вам нужны? Фото одного и того же кролика на его родине и после приезда в Россию (чтобы убедиться, что от перемены места жительства его облик не поменялся) или что?

0

92

Rozamirа написала:

Каждая порода это объект интеллектуальной собственности той организации, которая ее создала. В России, при регистрации новой породы заявителю выдается патент на эту породу. Породы и стандарты ЕЕ это интеллектуальная собственность ЕЕ. Они должны разводиться и оцениваться в системе ЕЕ. Если вы не состоите в системе ЕЕ, то вы не имеете права называться европейскими породами, называть свою оценку "интерэкспертизой по стандартам ЕЕ".
Если вы приносите своих животных местного разведения на выставки и сверяете их с европейскими каталогами, то от этого ваши кролики породными не становятся. Если ваша "организация не состоит в ЕЕ, поэтому НЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ правилами разведения, принятыми в ЕЕ", то у вас два пути - либо регистрировать их в минсельхозе, как новую породу, либо разводить породы которые признаны только внутри вашего "филиала" (что вы и делаете) и перестать обманывать людей, что вы разводите реально существующие европейские породы.
Может я вас огорчу, но в Минсельхозе требования к разведению такие же как и в ЕЕ - регистрировать нужно отдельно каждый окрас и каждый тип шерсти, потому вы со своими правилами никогда не зарегистрируете породу в России.
"Российская система судейства по стандартам ЕЕ" это фикция, потому что стандарты ЕЕ при экспертизе серьезно нарушаются. Это  судейство "по понятиям" прикрываясь законом
"Вас как засудить - по закону или по понятиям?" За одно и то же могут дать пожизненное с конфискацией, а могут с почетом проводить на пенсию.))))
Потому и получается, что кролик, который по стандартам ЕЕ должен быть дисквалифицирован за нестандартный окрас (к тому же неправильно определенный), по "российским понятиям" получает 98 баллов.
И после всего этого вы называете других "аферистами" 

1)  Уважаемая Rozamirа!  В который раз поражаюсь, откуда у "Новичка" такие познания в кролиководстве?
Вы так умело бравируете знаниями "правил разведения, принятыми в ЕЕ", что очень хотелось бы ознакомиться с первоисточником.
Дайте ссылочку, пожалуйста, где написано, что в других странах, включая Россию, оценка и разведение кроликов без соответствующей регистрации
в системе ЕЕ, запрещена!  И что, "если вы не состоите в системе ЕЕ, то вы не имеете права называться европейскими породами, называть свою оценку "интерэкспертизой по стандартам ЕЕ". 
Последующие дебаты по этому поводу, без соответствующих доказательств, считаю  беспредметными.

2)  Кролик, который получил 98 баллов, оценивался ни как не по стандарту ЕЕ!  Не пишите  того, чего не знаете!

3)  А про "других Аферистов" достаточно подробно было написано в данной теме выше - видимо Вы не достаточно внимательно читали.

4)  По поводу правил: Ваше личное право Принимать или Не принимать участие выставках, в деятельности той или иной организации!
Вас ни кто не заставляет вступать в организацию, если Вас не устраивают её правила!  Каждый волен в своём выборе! 
Но вот только перед тем как высказываться в адрес Экспертов подобным образом: "Это  судейство "по понятиям" прикрываясь законом",  нужно хотя бы как минимум!!  быть самому Экспертом, чтоб "судить" о работе Коллег!

0


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » Питомник «Долина Ветров» и российские особенности создания новых пород


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно