Кролики Питера

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » "СЕДЬМАЯ ВОДА НА КИСЕЛЕ" ПИТОМНИКА ДВ


"СЕДЬМАЯ ВОДА НА КИСЕЛЕ" ПИТОМНИКА ДВ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ОЧЕРЕДНАЯ НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ДВ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ ИЗВЕСТНЫЙ И УВАЖАЕМЫЙ ПИТОМНИК, ИЛИ "СЕДЬМАЯ ВОДА НА КИСЕЛЕ" ПИТОМНИКА ДВ.
http://sf.uploads.ru/t/LUZiN.jpg

"Довожу до сведения читателей и Валентины Магендович (питомник Сириус), что истинными по фенотипу и генотипу являются породными те животные, которые зарегистрированны в организации создательницы породы и питомник должен регулярно выставлять своих «истинных» животных на выставках этой организации. А то, что разводится в питомнике Сириус — это «седьмавая вода на киселе». С таким же успехом можно было бы взять с улицы любую дворняжку и назвать ее какой-либо похожей породой, наверняка в каком-либо колене у этой дворняги проскакивала какая либо «линия Голландия или Англия»".

То есть, по утверждению уважаемых заводчиков из ДВ, любое животное, будь то лошадь, собака, кошка, кролик и т.д., при ввозе в Россию , сразу же перестаёт быть породным животным, а тут же превращается в «седьмую воду на киселе», если по мнению данных специалистов, оно регулярно не выставляется на выставках той страны, откуда оно импортировалось! А все его потомки, появившиеся уже здесь у нас, это дворняги!
Давайте пофантазируем, мысля как мыслят "профессионалы" ДВ.
Получается, что Арабская чистокровная лошадь, которая не один десяток лет с успехом разводится на Терском конном заводе, или английская чистокровная, которой занимается конезавод имени Первой Конной Армии - это "дворняги, у которых в каком-либо колене проскакивала какая либо «линия Аравия или Англия». Интересно, что бы им ответили зооинженеры данных конезаводов, если бы ДВ с пеной у рта стали бы такие же статейки и про лошадей писать!

http://se.uploads.ru/t/Jw8lq.jpg

Попробуем далее развить бурную фантазию ДВ и поговорим о собаках и кошках.
Оказывается, что большенство людей в своих домах держит не породистых животных, а самых обычных дворняжек, даже об этом не подозревая! Ведь по мнению ДВ всё, что получают здесь заводчики собак, таких пород как - Любые терьеры, мастифы, овчарки ( кроме видимо отечественных ), практически все декоративные породы, и все-все-все другие ( по породам времени не хватит перечислять ) - это полный обман покупателей! Это "дворняги, у которых в каком-либо колене проскакивала какая либо «линия Германия или Англия».

http://sd.uploads.ru/t/xIB6L.jpg

А уж, что касается кошек, здесь вообще - с таким же успехом можно было бы взять с улицы любую дворовую кошку и назвать ее какой-либо похожей породой!
http://sf.uploads.ru/t/FrboD.jpg

Вот такая вот больная логика у людей, которые называют себя специалистами!
И при этом, давайте вспомним, как они "создают", а точнее просто портят прекрасную, уже давно существующую породу:
"Только с появлением в распоряжении кровей нидерландских карликов стало возможным начать племработу по формированию первичного поголовья новой породы.
Путем сложного работы были получены окрасы: голубой, голубой оттер, зонарный мардер, белоухий и другие, а так же типы шерсти: рекс, сатин, львиноголовый, лисий, ангорский. Так, как данные животные не имели аналогов среди других пород карликовых кроликов было принято решении о создании новой породы декоративных кроликов под названием Минор. Порода была зарегистрирована при Федерации Домашних Животных России. По основным своим характеристикам карликовые кролики миноры соответствует требованиям предъявляемым к нидерландским карликовым кроликам (вес, размер, тип, длина ушей), но отличаются гораздо более разнообразными окрасами и структурой шерсти"
Вот так, оказывается, просто и легко для них - намешали нидерландцев со всем, чем можно и вот, пожалуйста, новая порода готова!
Только почему-то у них это породой зовётся, а у остальных - «седьмая вода на киселе»!
И не понятно, чего это они только питомники по разведению карликовых кроликов обсуждают?Ведь вон как много "аферистов" вокруг и кошек,собак и коней беспородных плодит!
Где же Вы, ДВ, борцы за истинный фенотип и генотип домашних животных? А то там без Ваших советов совсем скоро разведение пропадёт!
Научите людей, ведь вокруг ни кто кроме Вас чистопородных животных разводить не умеет!
Нельзя только кроликами ограничиваться - деградируете скоро совсем! Одно и то же обо всех пишете - уже не интересно даже!

Читайте далее: http://dkrolik.ru/pitomniki/item/pitomnik-sirius-krol..

0

2

"Сюрреализм какой-то, Рыбина питомник Северное Сияние в качестве доказательства своих знаний племенной работы в декоративном кролиководстве говорит о том, что была инструктором по верховой езде, а Олехнович питомник кролик кузя — что она «педагог со стажем детских лагерей»..)))) А потом и вовсе заявляют, что дескать мне "… негоже с бабами юбками меряться....". Так может Рыбиной и Могендович из питомника Сириус сначала определиться, кто они — кролиководы, занимающиеся племенной работой и способные сказать по этому вопросу что-то дельное или просто "… бабы в юбках..." и не вводить других людей в заблуждение относительно своего уровня в кролиководстве?!"
Возмущается в очередной раз "ДВ", как обычно перевирая все факты ))) Дело в том, что Виктория Рыбина не только инструктор по верховой езде (продолжение ее высказывания, как обычно опущено)) - она писала как раз о том, что имеет самое непосредственное отношение к племенному животноводству в силу своей профессиональной деятельности, и поэтому да - она разбирается в нем гораздо лучше, чем товарищи из "ДВ", не имеющие никакого систематического образования в этой области и весьма ограниченный (как я уже неоднократно наглядно демонстрировала в своих статьях) уровень знаний на эту тему. Ну а я в "детских лагерях" работала всего пару раз, а большую часть своей профессиональной карьеры - школьным учителем (преподавала многие предметы, т. к. образований у меня, к счастью, несколько), на данный же момент занимаюсь научно-методической работой (в должности методиста). И приводила это я это в пример отнюдь не для того, чтобы объяснить свое отношение к кролиководству, а для того, чтобы с точки зрения профессионального психолога и педагога объяснить всю неадекватность поведения товарищей из "Долины ветров" по отношению к остальным кролиководам )) Для того, чтобы рассуждать о племенной работе, у меня есть соответствующее образование именно в этой области (см. сайт питомника) + также многолетний опыт в декоративном животноводстве и соответствующие достаточно глубокие знания по этому вопросу. Так что "вводят других людей в заблуждение относительно своего уровня в кролиководстве" в данной ситуации именно Любченко и Ширяев, а уж никак ни кто-то другой - именно поэтому их деятельность и является, на мой взгляд, действительно, одной из самых серьезных проблем в современном российском кролиководстве и столько внимания уделено на этом форуме данному лже-профессиональному питомнику.

0


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » "СЕДЬМАЯ ВОДА НА КИСЕЛЕ" ПИТОМНИКА ДВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно