Кролики Питера

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » КАК ВСЕ ДОЛИНУ ВЕТРОВ ОБИДЕЛИ


КАК ВСЕ ДОЛИНУ ВЕТРОВ ОБИДЕЛИ

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

На своём сайте "обиженные мальчики" из питомника "Долина Ветров выложили "ОПРОВЕРЖЕНИЕ ДЕЗИНФОРМАЦИИ О ПИТОМНИКЕ ДОЛИНА ВЕТРОВ РАСПРОСТРАНЯЕМАЯ НЕКОТОРЫМИ НЕЧИСТОПЛОТНЫМИ ПИТОМНИКАМИ!" Честно говоря, ни чего конструктивного, как всегда, они там так и не написали! Более того - все их "опровержения" можно легко поставить под сомнение:

"Булаева Светлана (питомник Сказка)
Москвина Анна (питомник Весна)
Олехнович Наталья ( питомник кролик Кузя)
Могендович Валентина (питомник Сириус)
Виктория Рыбина (питомник Северное Сияние)
Все эти питомники имеют от 5 до 20 кроликов каждый, назвать их крупными было бы большим преувеличением, для сравнения наш питомник имеет около 150 карликовых кроликов"

Вот их же слова, с их же сайта, их же федерации, адресованные потенциальным членам их же клуба, где говорится, что в любом питомнике!!! может быть любое!!! количество кроликов! При чём даже беспородных! И они такой питомник с радостью зарегистрируют в своей федерации!
Тогда зачем же, стесняюсь спросить, перечислять уже известные питомники, указывая им на то, что у них маленькое поголовье? А вот питомник в 150 голов, это не питомник уже, а какая-то КРОЛИКОФЕРМА!

"Питомник может создать любой кроликовод, ВНЕ зависимости от количества и породистости свиих кроликов — в питомнике может быть один кролик, два, пять, десять, двадцать… — сколько угодно! Ограничений нет. Кролики могут быть одной породы или разных, могут быть шоу-животными, или обычными Петами — и тут ограничений НЕТ.
Читайте далее: http://dkrolik.ru/club/item/89/#ixzz394kfVkCk"

"5 питомников, может быть кто то еще поддался на их уговоры, это не многочисленные питомники, так как заводчиков по всей России сотни если не тысячи."

Ух ты! Ну это ребята загнули!  Откуда у нас в России столько "заводчиков" взялось то? Карликовых кроликов? Что то я не припомню, чтоб их больше пары - тройки  десятков было бы! Перечислили бы хоть сотенку! Не говоря уже о тысяче! Видимо у страха глаза велики!

"Вот этот кролик по кличке Дензи,  это один из лучших производителей питомника, весит меньше 1 кг.
Никаких претензий заводчик никогда не предъявлял, все это домыслы Москвиной Анны, питомника Весна."
http://sd.uploads.ru/t/47NX6.png

Данный производитель действительно живёт в питомнике, но его владелица человек глубоко порядочный и скромный, чтоб предъявлять "претензии".
Сейчас она как раз пристраивает этого кролика, поскольку за несколько случек с разными хорошими самками,  ни чего путного от него так и не получила. Видимо сказывается таки генетика "межпородного скрещивания", благодаря которой ДВ свою эксклюзивную породу выводит. Вот и идёт выщепление не в лучшую, а в худшую сторону!  Но вот видимо и ответ их таков:

"Ведь в разведении могут использоваться как породистые, так и не породистые животные — цели у кролиководов совершенно разные — заниматься селекцией ли, выводить ли здоровых беспородных животных, экспериментировать со смешением пород...
Читайте далее: http://dkrolik.ru/club/item/89/#ixzz394tC7XHW"

Ну, что касается "разоблачения" питомника "Сказка" я на этом бреде даже останавливаться не стану, бред не комментирую!
А вот это уже интересно:

http://se.uploads.ru/t/2Ehwn.png
"1 фото не подвергалось фотошопу, снято зимой, кролик в возрасте 40 дней."

То есть, заводчики ДВ утверждают, что это не фотошоп, а они намеренно подвергают здоровье такой крохи опасности простудиться, только для того, чтоб безо всякого фотошопа сделать фото маленького крольчонка на сугробе? Ну, конечно, при поголовье в 150 голов одним больше, одним меньше, не принципиально..

"Москвина Анна (питомник Весна) приобретала у нас несколько кроликов, в том числе Долина Ветров Ба-неру, Райдон, Марь Иванна и т.д. на которых она построила основное разведение  цветных карликовых кроликов мардеров. Без преувеличения перечисленные кролики стали основоположниками практически всех цветных карликов окрасов сиамо-мардерной группы.

http://sf.uploads.ru/t/dKQRP.png"

Не слишком ли зазвездились товарищи из ДВ?  Нидерланцев уже минорами назвали и переименовали, а тут уж и сиамо-мардерная группа оказывается их заслуга? Напомню, кто первый начал заниматься целенаправленно и очень грамотно разведением карликов мардерных окрасов:
http://sf.uploads.ru/t/bleEJ.jpg
Марина Жигулёва, заводчица прекрасного питомника "Пушистая Радость", именно благодаря ей и её кроликам появились у наших заводчиков цветные карлики сиамских и мардерных окрасов, не исключение и питомник "Весна"! Вот как сама Марина рассказывает о истории их появления:

"Мое увлечение карликовыми кроликами началось в 1999 году. Однажды на выставке кошек на ВВЦ, я увидела этих очаровательных созданий. Моя дочь увидев это чудо, стала просить, чтобы ей купили «зайку». Я долго не решалась на такое приобретение, т.к. у меня питомник кошек, да и вообще полно живности без «заек», но в конце концов мы с мужем сдались и решили купить крольчонка. Крольчишку мы назвали очень бонально, «Зайка». Зайка была самая первая крольчиха, она была не чистопородное животное, она была неправильного окраса и т.д. Отец Зайки был хотот, а мать мы и в глаза не видели. У Зайки были очень хорошие детишки и мы решили взять для нее самца, это был голубой бело-остевой мардер, по кличке Сеня. Сенечку мы брали в хорошем питомнике, у Алексея Точенникова в 2002 году. К сожалению Зайка летом 2002г. погибла, и мы осенью купили у А.Точенникова , самку коричневого мардера Нику. С этой пары и началась наша племенная деятельнось. В 2010г. (Нике было почти 8 лет), Ника умерла, но она оставила прекрасное поголовье карликовых кроликов, мардеров."

Что то память видать у обиженных на почве обиды отшибло, раз  уже своих кроликов основоположниками величают! И дальше понеслось: мол все наших кроликов подпольно разводят, и информацию зачем то утаивают!

"Олехнович Наталья приобретала у нас самку Долина Ветров Вега в 2011 году и все это время успешно ее разводила. И это только то, что доказано, а ведь эти заводчики часто скрывают информацию о происхождении кроликов и выяснить, сколько на самом деле кроликов из нашего питомника разводится у этих людей невозможно."

Что касается данной крольчихи, то она к Наталье больной приехала, Наташа её долго лечила, вылечила, вырастила, получила всего один помёт, после чего та померла...  Видимо, у ДВ это как раз успешным разведением называется!

Далее, раз они и моих кроликов там упоминают, не могу не прокомментировать, поскольку всё о чём о ДВ говорят в адрес моего питомника - всё высосанное из пальца враньё и их личные домыслы и не более:

http://sd.uploads.ru/t/I9Y6c.png
"После нашей статьи, где мы объяснили различия между kleurdwerg и нидерландским карликом, им пришлось признать свою ошибку, что продаваемые ими метисы kleurdwerg не являются нидерландскими карликовыми кроликами."

Во-первых: метисы - это прерогатива именно Долины Ветров, у них даже кролик такой породы помнится, в их базе родословных висел!
Во-вторых: Каким это образом  от двух чистопородных импортных производителей kleurdwerg, мне удалось метиса то получить, не пойму? Или специалисты из ДВ так чистопородное разведение называют?
И в третьих: Я статьи данных товарищей по породам, вообще не читаю, а черпаю информацию из более компетентных источников - каталогов, которые появились в наличии у нашего клуба. По-этому, как только был осуществлён перевод стандарта kleurdwerg, стало понятно, что это не Нидерландский и не немецкий карлик, а дословно: Голландский цветной карлик, и я это в своём комментарии и озвучила.

"Мы уже не станем подробно писать о том, что почти все эти заводчики в свое время регулярно консультировались у нас по окрасам, породам и генетике, иначе для этого придется создавать отдельную большую статью. А теперь эти же самые люди пишут, что мы ничего не знаем и ничего хорошего не сделали."

А кто, позвольте спросить ВСЕ заводчики, которые у вас консультировались? Лично я ни разу ни чего у вас не спрашивала! Не могу конечно за всех говорить, но меня то приплетать не надо! А кому данные заводчики чего хорошего сделали то? Ни разу ни от кого ни чего не слышала хорошего в адрес ДВ!   Они могут поначалу общаться с людьми нормально, но лишь до тех пор, пока те им в рот смотрят. Но как только у людей начинает появляться собственное мнение, которое с ДВ-мнением расходится, всё!  Человек сразу в немилость этих обиженных товарищей впадает, и понеслось! Статейки, комментарии, нападки, обвинение в обмане, аферизме и т.д и т.п.   И вот жалуются на всех сайтах и форумах, что заводчицы их мол обижают и оговаривают!
И выводы вот какие делают, ПОЧЕМУ:

"Итог. Почему они это пишут?
Главная причина всего негатива со стороны этих людей невозможность честно конкурировать с нашим питомником.
1. Мы единственный питомник кто создал новую породу минор которая является самой маленькой породой в России и сохраняет вид крольчонка во взрослом состоянии.
2. Мы первые ввели ветеринарный осмотр и сопровождение кроликов ветеринарными справками.
3. Мы самый крупный питомник в России, который обладает уникальными знаниями в области селекции и генетики кроликов, что позволяет нам четко разделять породное разведение от коммерческого. А проживание за городом позволяет нам держать достаточное количество кроликов что бы вести грамотную племенную работу и не прибегать к обману при продаже крольчат.
4. Мы единственный питомник не боится давать гарантии после продажи кролика и заключает договор купли продажи.
5. Мы являемся авторами многочисленных статей по генетике, породам и окрасам, которые повышает грамотность, как покупателей, так и заводчиков, показывают реальную ситуацию в нашем кролиководстве, что не нравится некоторым продавцам кроликов.
И что же остается этим продавцам которые не хотят ничему учиться и заниматься реальной племенной работой. Они не могут предоставить реально красивых взрослых и породных животных собственного разведения, кроме фото маленьких крольчат, которые все симпатичные в 1-2 месячном возрасте, но хотят при этом продавать дорого кроликов, выдавая их за элитных и эксклюзивно породных, ничего не делая. Только писать различные гадости о конкурентах."

Эх, такие оказывается хорошие  и оскорблённые! ЕДИНСТВЕННЫЕ среди моря непонимающих заводчиков!
Вот только и остаётся, как самих себя хвалить, а то ни кто почему-то не хвалит! Ну, да правильно, хочешь умным слыть, о других пиши дрянь всякую!
Так держать, пацаны, в этом вы все!

Отредактировано Виктория (2014-08-01 09:14:53)

0

2

Ко всему выше написаннному напомню Товарисчам, Райдон никакого отношения к работе ДВ не имеет и Любченко с Ширяевым очень хотят чтобы такая работа была их,но увы, только вертят хвостами. Райдон не был рожден в их питомнике, у него не было даже никаких документов и родословной.
Во вторых то чем они хвалились на сайте о якобы проданной мне супер классной по типу самке  выглядело вот так. Супер уши в 6,5 см,длинный корпус и совсем не то что показали на фото.
http://s019.radikal.ru/i635/1407/20/87ebd611aaae.jpg
на этом фото как раз дочь Ба-неру которая сейчас вернулась в их питомник так ни разу и не родив нормально у Харламовой! Инфинити из Весны! лиса голубая сиамка с голландской отметиной на носу.

Вот вторая самка о чем так кричат заводчики из Долины ветров, сбагрив мне 3х летнюю 2х киллограмовую самку (минимум трехлетку) т.к. доков на самочку мне не дали,сказав что их нет.
В первом же помете с Райдоном выдала мне перекус у одного ребенка русского бо окраса, я отдала сразу обеих оставив себе сына Шергиза на свой страх и риск, который ныне так и не был оплачен полностью Харламовой. Но это отдельная история.
Вот ваш "подарочек" Марь Иванна.
http://s04.radikal.ru/i177/1407/c5/18de599048f1.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1407/58/c4fdb4e9e3e1.jpg

0

3

Вторая же русская бо самка ехала не ко мне , а в Тульский питомник ко мне не имеющий никакого отношения, самка оказалась помимо того что не рожающей,так еще и злой как мигера.
Ее фото у меня даже не имеется в архивах, к великому сожалению.

Особенно повеселило что все кролики мардер-сиамы идут от райдона(который,повторю вообще ни одной ногой не ДВшного разведения) насколько помню он тоже был кровей Ионовой Любы,ныне не занимающейся кролями.
Пушистая Радость великолепный питомник от которого идут все корни моей сиамо-мардерной группы.
За эти годы в моем питомнике работали
-голубой мардер белоостевой пара самочк их Пушистой радости 10 и 11 годов рожднеия,Ника и Фанни
-голубая самочка миниатюрочка 1 кг уши 4,6 Корнелия
-никадемус коричневый мардер
-Лаванда Дочь Никадемуса
-Эмилия
-и несколько потомков мардер группы Пушистой радости пропущенные через гавану самца в дружественном питомнике.
-много потомков именно кровей Марины Жигулёвой
Как хочется же ДВшникам чтобы у них все было так красиво расписано,но,наверное они забыли кому и чего продавали с таким то поголовьем действительно, одним больше,одним меньше.

а теперь хочется вспомнить про их самую первую статью посвященную мне, якобы я продала ПЭТА  вместо шоу животного , окунемся в прошлое, 2012 год  Декабрь,если не ошибаюсь
Товарисчи заинтересовались коричневым мардером ,фото размещенное мною на форуме  именно на тот прикрепляю
Коричневый мардер от Лени-Мари и Эльфа(была выездная вязка у самца из дружественного питомника)
как видите на фото совсем не Пет. возраст 1,5 месяца .
http://s017.radikal.ru/i401/1407/33/252d4e71fd85.jpg

а вот так его сфотографировали когда он подрос.

http://s16.radikal.ru/i190/1407/72/271b295bbb81.jpg

Вот лиловый самец проданный им же. Хочу сразу озвучить цену, лиловый сатин стоит 2,200 рублей, коричневый мардер 3,500

http://s010.radikal.ru/i311/1407/c6/756040d19bfc.jpg

Единственное в чем хочу извиниться перед ДВ так в том что я впервые в жизни непреднамеренно отправила самцов вместо самок, на тот момент я считала что это были самки , тут злодеяния никакого не было,в чем хотят они убедить всех вокруг.

Их вину в том что они не осматривали кроликов в течение 4х или 5ти месяцев после приезда это не уменьшает, то бишь грубо говоря они заглянули им под хвост только когда посадили на вязки и поняли-что-то тут не то.

А теперь напоследок,процитирую в разоблачительной статье обо мне их перековырку о нашем с Николае Диалоге

http://s018.radikal.ru/i513/1407/7d/b990b6acc3cd.jpg

Прочитали? повеселились? а теперь читаем полный диалог и не выворот на изнанку ЦЕЛИКОМ
http://s019.radikal.ru/i617/1407/ca/c01f20ec834a.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1407/db/84feaa64b306.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1407/24/298da7b5d3d6.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1407/c6/dea2be496e85.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1407/14/7f856a62f560.jpg

Вот ЭТО Николай называет просили вернуть обратно? ОН сам же пишет что мардера УЖЕ пристроил,однако при написании статьи мардер каким то чудом все еще с большим трудом пристраивается  их питомникоv в добрые руки.
вы где-нибудь тут видите слова "забери обратно?" вот и я не вижу, однако я четко написала попросила подождать осени и что сатинку отдам со скидкой или так, но видимо так хочется себя несчастными то выставить что весь диалог они перевернув на свой лад очень приукрасив выложили на свой сайт, зато как много людей теперь думают что я центр вселенского заговора против ДВ?)

Отредактировано Korsa (2014-08-01 02:35:06)

0

4

Всем, добрый день!
Название темы - некорректно.Зачем обобщаете? Не обижайтесь, но вы - не все.

Виктория, а Ваши зайки зимой по снегу не бегают?

Коrsа, вопрос по сложившийся ситуации закрыт?
О, ужас. Зачем про долги выкладываете? Какое отношение это имеет к кролиководству?
Да, не копируйте, есть такое слово или нет. Думайте сами.

Надеюсь, никого/ничем не обидела.

Отредактировано Елена Чекстер (2014-08-01 14:39:57)

0

5

Елена, не все, так почти все (а отнюдь не 5 человек, как преуменьшает ДВ). Просто пишут об этом немногие, а только те, кто считает нужным освещать данную ситуацию. Есть и такие люди, которые вообще писать ни о чем не любят - только вслух свое мнение высказывают при разговоре или в личной переписке (которую я принципиально не выложу в открытый доступ). В т. ч. и кролиководы, занимающиеся мясными кроликами, - их тоже ДВ успела "достать". Я общаюсь со многими заводчиками, поэтому прекрасно понимаю, о чем пишу. И вижу, как ДВ, все больше запутываясь в собственной лжи, постепенно теряет даже тех своих сторонников (опять же - не на форумах, а в личном общении), которые поначалу относились к ним доброжелательно и с пониманием, объясняя их агрессию в адрес остальных заводчиков тем, что "это просто к ним когда-то старые заводчики плохо отнеслись, когда они только-только начинали заниматься кроликами, - вот они и обозлились на весь свет, а теперь на других свою злость вымещают" (мысль процитировала буквально, но автора этих слов указывать не буду, т. к. это было сказано исключительно в устной приватной беседе). Теперь же и эти люди смотрят на них исключительно с недоумением и насмешкой. Что вполне логично: чем больше человек наглеет, врет и сочиняет гадости про окружающих (совершенно независимо от того, почему он так себя ведет, и кто его когда-то чем-то "обидел"), тем больше негатива в свой адрес он вызывает. Даже у тех, кто давно и хорошо его знает и раньше с ним нормально общался. Только совсем уж фанатичные люди, находящиеся полностью под влиянием ДВ, могут этого не замечать. Писать об этом, повторяю, не все могут и не все хотят, но я и те, кто в этой теме высказался выше, считаем это необходимым, потому и пишем. Люди должны знать правду.

0

6

Вот только не надо что "старые заводчики" во всём виноваты... в самом начале получили и те кто к ним нормально относился... просто из мести... за то что дружили друг с другом получили... не хочу даже поднимать эту тему... я забыла обиду давно и вспоминать не хочу...

Но не надо винить во всем тех кто занимался кролями лет 8 назад... слишком много конфликтов накопилось за все годы... слишком по многим прошлись(((
Не бывает так что такая масса людей и все плохие, нечестные, некомпетентные и тд...

0

7

Виктория написал(а):

Видимо сказывается таки генетика "межпородного скрещивания", благодаря которой ДВ свою эксклюзивную породу выводит.

Метисы двух пород сложный объект в плане генетики.

По мясным кролям метисы двух-трёх определённых пород идут в основном на мясо.
Метисы получаются крупнее своих родителей что немаловажно в данном конкретном случае.
Таких кроликов редко используют для выведения чистой породы так как недостатка в породных производителях заводчики практически не испытывают.
(редкие породы не беру в пример)
По карликам такие варианты используют для разведения, но не факт что будет успех в первом-втором поколении.
По моему опыту надо получить 3-ье поколение поглотительного скрещивания. Оно уже очень приближено к выводимой породе.

Отредактировано Татьяна (2014-08-01 17:39:03)

0

8

Татьяна, все верно. Первые поколения от таких вязок - только "расходный материал" для дальнейшей работы, в том плане, что хорошими по типу они не могут быть по определению (это и на моих рексосатинах хорошо видно). Вообще ничего ценного (а уж тем более "новую породу") за 1 год вывести нереально - это из разряда бреда. На выведение любых новых пород уходят годы и годы (а то и десятилетия, если работа сложная и больше двух пород за основу взято) племенной работы, много поколений должно смениться... А за год можно только, как ДВ, - чужое стащить да переименовать своим именем.

0

9

Татьяна написал(а):

...в самом начале получили и те кто к ним нормально относился... просто из мести... за то что дружили друг с другом получили... не хочу даже поднимать эту тему...
Не бывает так что такая масса людей и все плохие, нечестные, некомпетентные и тд...

С этим тоже согласна. ДВ, похоже, больше всего и раздражает именно тот факт, что другие заводчики умеют ДРУЖИТЬ: ладить между собой, хорошо друг к другу относиться, помогать друг другу, заступаться друг за друга (даже если они вообще из разных городов и из разных клубов). Уж не знаю, почему им это так не нравится, но факт. К ним бы все абсолютно нормально относились, если бы они сами умели нормально вели себя по отношению к остальным заводчикам, а не воспринимали "в штыки" любое несогласие кого-либо с их позицией и не сочиняли в отместку за это несогласие бесконечные гадости про всех и вся. Их ведь никто первым "просто так" никогда не трогает - либо в ответ на очередную написанную на их сайте гадость люди огрызаться начинают, кто как может, либо - в защиту своих друзей. Странно, что они этого не замечают (либо, наоборот, - замечают и им нравится таким образом раздувать скандалы и привлекать к себе внимание)...

0

10

Елена Чекстер написал(а):

Всем, добрый день!
Название темы - некорректно.Зачем обобщаете? Не обижайтесь, но вы - не все.

Коrsа, вопрос по сложившийся ситуации закрыт?

Да, не копируйте, есть такое слово или нет. Думайте сами.

Надеюсь, никого/ничем не обидела.

Отредактировано Елена Чекстер (Вчера 14:39:57)

Для меня вопрос закрыт, прочтите еще раз всю переписку и то что написано на их ресурсе . Там черным по белому пишут обиженные люди которым по сей день(на момент написания статьи кролик уже был куда-то пристроен) Более того скажу что он был пристроен до дИАЛОГА со мной, который вы видите выше изложенный. Зачем врать что ко мне кто-то обращался с просьбами догоовриться вернуть животных? Где эти слова?   Я не вижу,может вы где-то тоже их призрачно рассмотрели?
Потом,не поняла совершенно фразу

О, ужас. Зачем про долги выкладываете? Какое отношение это имеет к кролиководству?

где там слово ДОЛГ? и собственно ( я ничуть не обижена на вас) тут тоже попрошу дублировать прочтение выложенного мною скрина,где слово что у меня ДОЛГ? я написали лишь что мне нужно 30 т.р. т .к. я копила дорогую шушку .Копить и быть должной,на мой  взгляд разные вещи.  И  уж простите  я делаю ,пишу и говорю то что считаю нужным , если я хочу это выложить,рассказать правду,  то я это сделаю.
В той посвященной мне теме вы высказывались мол "какой же я еще ребенок" в общем тематику вы сами вспомните.
Это не детство, и не горячая кровь в молодых жилах,как всем хотелось бы думать для своего успокоения, это мой темперамент и характер, терпеть чего-либо я не буду долго,скрывать что-то тем более, Татьяна меня знает с далекого 2006 года, неск-ко лет мы очень близко общались и она знает что с 14 ти лет я совсем не изменилась,лишь утвердила своё "имя" в отечественном кролиководстве.
Ситуация с ДВ для меня закрыта  именно с того диалога который я изложила выше.
Как написала ранее Наталья не все люди и заводчики,даже которым досталось от ДВ такие прямолинейные и будут сообщать о свох неприятностях всем, есть более тихие и "удобные" для ДВ покупатели ,которые как девушка владелица Дензи( к слову сказать его уже отдали в семью за 500 р на подушку, купленного за 8000 р)  большая часть сидит молчком и именно потому ДВ не видит смысла скринить ошибки и ляпы других,потому что все остальные заводчики им УДОБНЫ, они не мешают им отзывами и разглашениями недовольств, а мы, (см статью об обиженных заводчках из ДВ) мешаем! Вот и вся суть.
Мы, сплоченная часть кролиководства раздражаем этих людей, и точка кипения моя в отношение ДВ настала когда я узнала про обсирательства моей лучшей подруги заводчице пит-ка Сириус Валентине Могендович, я просто не выдержала той ситуации( это отдельная тема,смысла перепечатывать еще кусок текста не вижу) в общем, суть в том-моих друзей ни за что обижать(читам моих жаргоном обсирать за глаза) не надо.
Елена, вы разве из моего текста не увидели моего предложения подождать ДВ получить кролика сатина осенью со скидкой или бесплатно? вы хотите видеть только то что хотите? Я сказала о моей ситуации и попросила подождать осени, к этому нельзя наверное было по-человечески отнестись,вы как сами считаете?

И ещё, хочу очередной раз на публике заявить, ДА , я  не сдерживаю порой крепких выражений , и это отнюдь не отсутствие воспитания или необразованность , это моя прямота  и все близкие и друзья это знают, в том числе кролиководы. От того что я могу ругнуться и не один раз я не стала плохим человеком и заводчиком и приписывать меня к бескультурщине не стоит.
,да, я не люблю ЛГБТ ( я имею на это право, я за здоровое общество ) читать мои комменты в соц сети ВК ДВ никто не призывает-нравится это читать-пусть хоть сутками перечитывают,мое мнения от этого на их жизненный уклад и наоборот не изменится.

0

11

О, ужас. Какое отношение это имеет к кролиководству?

эм....., это не к кролиководству имеет отношение, а моя просьба подождать осени с закрытием ляпа  имеет прямое отношение к нормальному человеческому отнешению и пониманию.
А вот то, что я заступилась за подругу и толкнуло людей написать сие произведение .
Ныне у заводчиков долины Ветров (питомник кроликов и свинок, питомник Ангорский Кролик) написание статей с ФОТО ВЗЯТЫМИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ НЕУДОБНЫХ ИМ ПИТОМНИКОВ с неудачными прокрасами, мешаниной окрасов,длинными спинами , непонравившимися типами поголовья и пр. превратилось в спортивное состязание - " кто следующий нас когда-то обидел(читаем-кто против нас?)? давай-ка поскриним его темы за последние 5 лет, и сохраним на всякий случай историю скринов за год с его сайта"   
Как мне расценивать это поведение? как порядочных? То бишь хождение по всем сайтам  копирование фото с целью вставки  в какую либо разоблачающую или показывающую сравнение кролики дв "а-ля красавчики", а вот кролик (взятый с сайта какого либо неудобного питомника) "какашка"? ( не моему конкретно сайту , тут я практически обделена их вниманием, им лишь окрас моего основного лучшего производителя не приглянулся)

Изложив наконец-то  мысли в публичном доступе , а так же скрин переписки  я уверена что те кто считал меня страшным человеком и подлым обманщиком посмотрят теперь на первозданный вид всего общения и подумают еще раз.

Естес-но ДВ не оставят меня без внимания и думаю сочтут нужным еще что-нибудь опровергнуть , я уже не удивлюсь ничему.

0

12

И вот этот психоделический скрин со статьи посвященной мне я нашла у них на сайте.
(обзванивала кого всех? угрожала как? и главное,шантажировала чем?))))) ну я просто с этого скрина ржу второй день  :D

http://s015.radikal.ru/i330/1408/fc/5770794c221c.jpg

Интересно, куда их фантазия заведет в следующей статье посвященной всем "страшным" людям, то бишь мне и Вике,Наташе, Свете,Вале...кого там я еще забыла девчонки?

0

13

Лениво цитировать каждое предложение. Отвечу в общем.
Ой, Анна.. многие люди боятся гигантомании. Кто-то в два слова уложится, а кто-то суть на пару страниц напишет. Этож ещё прочесть надо((. Не обижайтесь))

Кстати, очень удобная позиция- не нравится, не читай.
А, зачем тогда нужны форумы, страницы ВКонтакте  и т.д.? Кстати - впечатлило про бесплатного кролика, тому, кто пригласит в группу 6 человек.((

1.С памятью у меня всё в порядке, даже не сомневайтесь и тематику помню, и ввоз в Россию nhd прекрасно помню. И, как пиарили их, как новую для России породу-тоже.
А потом, резко ушли на направление  и на  карликовый баран nhd.
2. С чего Вы взяли что Вас считают страшным человеком и подлым обманщиком? Может Вы это призрачно рассмотрели?(С)
3. Вот и правильно - чего на меня обижаться. Вы отправили осенью сатина? Вы закрыли столь, кмк, неприятный для Вас вопрос?
4. Нет, никакая прямота Вас не оправдывает. Личная жизнь - это личная жизнь и Вас туда не приглашали.
5. Разве я Вас приписывала к бескультурщине?
6. на шил. коплю. 30 т. должна и 15 в течении 3-х недель. Тут уж извините, люди по-разному трактовать могут.

0

14

Метисы двух пород сложный объект в плане генетики.
По мясным кролям метисы двух-трёх определённых пород идут в основном на мясо.
Метисы получаются крупнее своих родителей что немаловажно в данном конкретном случае.
Таких кроликов редко используют для выведения чистой породы так как недостатка в породных производителях заводчики практически не испытывают.
(редкие породы не беру в пример)
По карликам такие варианты используют для разведения, но не факт что будет успех в первом-втором поколении.
По моему опыту надо получить 3-ье поколение поглотительного скрещивания. Оно уже очень приближено к выводимой породе.

Татьяна, здравствуйте!
Полностью с Вами согласна! Вообще выведение новой породы не получится без межпородного скрещивания, это и понятно. Ведь в создании породы могут участвовать и две и три и более пород, смотря, что её создатели хотят видеть в итоге.
И здесь, конечно, первые поколения - рабочий материал, который несёт в себе гены различных пород, которые и будут выщепляться в процессе дальнейшей работы.  И ,конечно, таких животных нельзя позиционировать как породных и отдавать другим людям в разведение.
Вот и результат - человек потратив приличную сумму, в итоге ни чего не получил, а ещё и время потерял.
А ДВ упорно продолжают утверждать, что вывели Новую породу :dontknow:
Я знаю ещё один питомник, который повёлся на их красивые обещания и приобрёл себе производителя из этой же серии, окраса агути, тоже почему-то, его недавно продал начинающему кролиководу. Думаю, что тоже по этой же причине.
Здесь ясно только одно - это  рабочие варианты, которые пока что рано называть какой либо породой.  Она не несёт в себе признаки, стойко передающиеся по наследству.
Волос дыбом встаёт, когда они про вислоухий вариант рассказывают!  И через годик начнут его в разведение продавать. Представляете, что там навыводится от их производителей? А дурачков купить, всегда найдётся.

0

15

Виктория, и 2 и 3 породы участвуют в новой породе (не спорю), но работа на годы.

Я имела ввиду исключительно поглотительное скрещивание. Ведь в этом случае как я поняла речь идёт именно о нём. Или нет? Если нет, то какова схема?

0

16

Ныне у заводчиков долины Ветров (питомник кроликов и свинок, питомник Ангорский Кролик) написание статей с ФОТО ВЗЯТЫМИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ НЕУДОБНЫХ ИМ ПИТОМНИКОВ с неудачными прокрасами, мешаниной окрасов,длинными спинами , непонравившимися типами поголовья и пр. превратилось в спортивное состязание - " кто следующий нас когда-то обидел(читаем-кто против нас?)? давай-ка поскриним его темы за последние 5 лет, и сохраним на всякий случай историю скринов за год с его сайта"

Анюта, у них же времени вагон наверно, чтоб быть везде и всегда в курсе и следить за тем, кто там неправильный окрас
(О Ужас!!! ) получил, или барана с НШД ,не дай бог, намешал.
Они наверно больше о заводчиках знают, чем  сами заводчики о себе!  А ещё они знают, как и где каждому заводчику кроликов покупать, где выставлять,
как работу вести:

А если она хочет заниматься породным разведением, как она расписывает на своих сайтах, пускай приобретает в соответствующих официальных клубах животных, участвует в выставках и племенной деятельности клуба и выводи свои чистые линии внутри породы, а не занимается межпородными вязками.
Читайте далее: http://dkrolik.ru/blog/Chto_pishut_krol … z39DNUJmkr

Вот так вот!  Езжай в Амстердам или Лондон, и покупай там кроликов! А потом ещё и на выставку туда их вези!
И воздыхатели их только и делают, видимо, что ночуют на наших сайтах и страничках в контакте, отслеживая кто, когда и за сколько своих кроликов продаёт:

legaess
21 июля 2014, 10:01
Рефлексия олехнович по проблемам собственных продаж и подспудная зависть к подружкам клубницам))))
У питомника Весна так хорошо идут дела, что она бесплатно раздает кроликов за вступление в свою группу)))))
А у Северного сияния такая очередь, что вынуждена нидерландского карликового кролика продавать за 1000 рублей, только бы купили…
Читайте далее: http://dkrolik.ru/blog/tormoz-kroliki/1 … z39DScVtfP

Видимо и у них времени вагон тоже - ещё и анализировать успевают, и выводы делать!  Только вот, кто эти люди, как их питомники называются, откуда они? Очень удобно о других за глаза писать, подвякивая в комментариях Любченко и Ширяеву, а они то сами где? Где их чистопородные и оцененные кролики, за которыми у них видимо, очередь стоит?  Показали бы свою работу! За кого они прячутся то постоянно?
Скоро целая армия таких вот "специалистов" будет наверное нашу работу отслеживать.
Вместо этого свою бы лучше показали, а то может мы действительно, всё не правильно делаем?  А то одних указаний ДВ  на неправильное разведение кроликов, нам маловато будет!
Только вот почему то выставить и оценить своих кроликов, можно только на выставках которые Плохие и Неправильные Клубы организуют - Петербургское Созвездие, Солнечный зайчик, Аркаим.  А вот "Хорошая" федерация такой ерундой вообще не занимается! А зачем, собственно?  Времени не останется на слежку и писанину, а без этого они ну ни как не могут!
Так и хочется сказать: Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

Отредактировано Виктория (2014-08-02 12:21:26)

0

17

Татьяна написал(а):

Виктория, и 2 и 3 породы участвуют в новой породе (не спорю), но работа на годы.

Я имела ввиду исключительно поглотительное скрещивание. Ведь в этом случае как я поняла речь идёт именно о нём. Или нет? Если нет, то какова схема?

Татьяна, в этом случае, думаю, о поглотительном скрещивании речь не идёт, ведь тогда они бы вернулись к Нидерландскому карлику!
А они кричат везде, что мол, их "порода" отличается кардинально! А вот по какой они там схеме работают, вообще не понятно! Мешают всё подряд и называют получившихся крольчат, от одних и тех же родителей, породой той, на которую они больше похожи.
Конечно, выведение новой породы, это работа не одного десятка лет, по истечении которых, происходит  закрепление наследственных признаков для данной породы, которые стойко передаются последующим поколениям. Этим племенная порода и отличается от экспериментальной (рабочей).
В случае с минорами, прошло всего два!!! года, а они уже называют это новой породой! Людей только дурят!

Отредактировано Виктория (2014-08-02 11:52:25)

0

18

Виктория написал(а):

Видимо и у них времени вагон тоже - ещё и анализировать успевают, и выводы делать!  Только вот, кто эти люди, как их питомники называются, откуда они? Очень удобно о других за глаза писать,  а они то сами где? Где их чистопородные и оцененные кролики, за которыми у них видимо, очередь стоит? 

Виктория – за себя скажу. Нет, очередь за крольчатами не стоит, ибо крольчата на продажу бывают очень редко.
Вязки делаю, исключительно, с целью получения нужного мне крольчонка. Откуда очереди то взяться?
Свободное время..хм..ну не все  работают с 8 утра до 20 вечера. Работа разная бывает.
А, Вы писали, что на другой ресурс больше ни ногой(много чести), откуда цитаты то взяли?))
Да, я захожу на Вашу страничку ВКонтакте.

0

19

Елена Чекстер написал(а):

Виктория... А, Вы писали, что на другой ресурс больше ни ногой(много чести), откуда цитаты то взяли?))
Да, я захожу на Вашу страничку ВКонтакте.

Я не Виктория, но отвечу: знаете ли, люди иногда могут просто сгоряча что-то сказать, если их как следует довести. А не заходить туда, куда ежедневно ссылками закидывают, трудно. Я бы вот тоже с удовольствием много куда не ходила, если бы также ссылки с комментариями время от времени кто-нибудь в личку не подкидывал, но я предпочитаю ознакомиться с тем, с чем друзья предлагают. А некоторые "интересные" цитаты можно и заранее скринить - "про запас" ))) Я, например, не сразу все свои статьи про ДВ написала - долго наблюдала за ними для этого. С прошлой осени (с того момента, когда они свою первую лживую статью про Викин питомник у себя выложили в ответ на ее несогласие с существованием "породы минор"). Мне тогда особо нечего было о них написать, поскольку была не очень в курсе всей их деятельности. Мнение свое об их лжи я высказала сразу, хоть и в шуточной форме. И это была единственная статья на их ресурсе, в которой я оставила свои комментарии (Сфинкса помните? ДВ тогда так и не догадались, что от имени этого персонажа не сама Вика писала))) А вот чтобы что-то серьезное о них рассказать и собрать доказательства их лжи, мне нужно было время. Все их ресурсы, а также деятельность на других форумах, я в итоге изучила достаточно подробно, "компромата" собрала достаточно (да-да, не удивляйтесь, - их же собственным способом), и для того, чтобы это все озвучить, ждала только момента, когда они еще что-нибудь в адрес "Северного Сияния" вякнут (а лично мне понятно было сразу, что рано или поздно это случится, - такие люди никогда не останавливаются на одной гадости). Как и ожидалось, они вякнули - опять упрекнули Вику в том, что она, якобы, "недостаточно компетентна": только "благодаря им" узнала, что Kleurdwerg - это не нидерландский карлик, и даже "спасибо" не сказала... Ну, собственно, и получили, то, что вполне заслужили. Да, вот такая я "злопамятная" и "мстительная". Как хотите, так и относитесь к этому, но я НЕ ТЕРПЛЮ, когда о близких для меня людях кто-то выдумывает гадости. С Викой я знакома давно (дольше, чем со всеми остальными заводчиками, потому что именно у нее я свою первую карликовую крольчиху для разведения покупала, когда только открывала свой питомник) и узнала ее достаточно хорошо за все эти годы. Поэтому с уверенностью могу сказать, что это не тот человек, которого можно упрекнуть в "корысти", "непорядочности" и т. п. Можете, конечно, и дальше считать, что я пишу от "зависти" к ДВ или чего-то там еще, если вам нравится так думать. Меня меньше всего всегда заботило, кто и что обо мне скажет. А вот закрыть мне рот не получится. Буду и дальше при любой возможности выводить на чистую воду тех людей, которые (то ли от разыгравшейся мании величия, то ли еще от каких непонятных комплексов - причины мне неважны, подлость НИЧЕМ не оправдывается), позволят себе незаслуженно оскорблять моих друзей.

0

20

Наташа, спасибо, конечно за поддержку, но для меня такие "собеседники" - это просто НИКи, поскольку кто это? откуда? чего хотят доказать? и главное зачем?, мне абсолютно  не понятно!  Если их всех так задевает, что мы про ДВ пишем, так это до поры до времени, пока те и на них не переключились, если вдруг им что-то не понравится.
Просто они ни когда такого гнобления на себе не испытывали, вот и подвякивают ДВ, то на их сайте, то ещё где.
По-этому их высказывания для меня, что есть, что нет!  Как можно серьёзно относиться к людям, которые не зная ситуации в целом, а только с одной стороны, начинают умничать? А главное для чего?
Мне лично это не интересно! В отличии от них, у меня нет привычки лазать по личным страничкам в контакте не знакомых мне людей. Я и к знакомым то редко захожу.
И вообще, ни кто, ни когда, не стал бы о ДВ плохо писать и отзываться, не начни они с маниакальной методичностью, проходится то по одному, то по другому  питомнику. Я на себе это сполна испытала, при чём для меня это как снег на голову было! 
Обидно? Да, конечно, обидно! Ни за что, ни про что и ты вдруг - раз, аферист или  "недостаточно компетентна". И не стесняются же людей оговаривать!
А там ещё и комментаторы находятся, которым лишь бы кого помусолить.
А друзей своих, зная не по наслышке, каково это - когда на тебя и твоё любимое дело грязь льют, я тоже в обиду не дам!
Многие сдались, не выдержав такого прессинга.  Многие даже высказываться боятся, поскольку знают, что на них сразу же накинуться. Но молчать - это ещё хуже! ДВ уже совсем распоясались!  По-этому я писала о них, и дальше буду, и название для своих статей буду придумывать такие, какие посчитаю нужным! 

0

21

Можете, конечно, и дальше считать, что я пишу от "зависти" к ДВ или чего-то там еще, если вам нравится так думать.

Всем удобно так думать,всем поклонникам отношения и поведения ДВ к остальным "неверным"

Вика, я тоже более не вижу смысла общаться с тем кто видит то, что хочет видеть даже в моем тексте, да и с толикой лени как сама коментаторша указала выше-тем более .
Кто,откуда и зачем?Чем занимается пишущий человек, что этот человек разводит и чем может сравниться с нами и с остальными,какая работа проделана? а Черт его знает! непонятно.
Мне вот в голову не придет сидеть на чужих страничках людей которые у меня НЕ в друзьях, у меня на это нет времени , да и это неитересная потеря жизни.
На сайт сама никогда не ходила, тоже самое люди подкидывают в личку  новые писанины.

Теперь ждем шквал новой писанины от ДВ на их ресурсах  с разоблачениями,оскорблениями, обвинениями и прочим)
Собственно СУТЬ питомника Долина Ветров я выложила , до того все фото с доказательствами на всех ресурсах подчиненных им стирались админами т.е. ими, и показать их реальное отношение в частности ко мне, показать реальНОСТЬ того что они на своих ресурсах переворачивают с ног на голову не удавалось .
Я же свой долг выполнила .
Отвечать с сего момента буду лишь на конструктивные вопросы в мой адрес на этом ресурсе . Тут, как видите никто удалять чужие посты не собирается.

0

22

Виктория, тут собственно и доказывать ничего не надо - вся нетерпимость любому "инакомыслию" налицо.
ВКонтакте  захожу на страницу  Вашего питомника. Не знала, что это запрещено.
На личные страницы не хожу, собственно, и возможности не имею -надо быть зарегистрированным пользователем, а мне это не надо по жизни.
Korsa Да, лениво. Вам же было лень возиться с бельмами на глазах у крольчонка. Девушка  c кролика-форум по-моему в добрые руки его себе взяла.
В любом случае удачи!

0

23

http://se.uploads.ru/dCg76.jpg

Смешно. :D  Я ни от кого не скрываюсь.И у меня в отличии от Ширяева и Любченко НЕТ левых аккаунтов под которыми я втихаря хожу и скриню информацию с других групп и личных страничек. :D
Поэтому у меня под двумя фамилиями не только адрес страницы одинаковый,я скажу больше,у меня под двумя фамилиями и адрес прописки в Москве одинаковый,и даже под двумя фамилиями паспорт одинаковый. :glasses:
И самое интересное что я об этом писала когда они меня обвинили,но естественно моё сообщение удалили и вывернули всё так как удобно и выгодно Ширяеву и Любченко.

Отредактировано Liliana (2014-08-03 13:29:19)

0

24

Елена Чекстер написал(а):

Кстати - впечатлило про бесплатного кролика, тому, кто пригласит в группу 6 человек.((

А не впечатлило как Dolina Vetrov выставляют крольчат на аукцион- стартовая стоимость 0 рублей,нет?

0

25

Виктория написал(а):

Данный производитель действительно живёт в питомнике, но его владелица человек глубоко порядочный и скромный, чтоб предъявлять "претензии".
Сейчас она как раз пристраивает этого кролика, поскольку за несколько случек с разными хорошими самками,  ни чего путного от него так и не получила. Видимо сказывается таки генетика "межпородного скрещивания", благодаря которой ДВ свою эксклюзивную породу выводит. Вот и идёт выщепление не в лучшую, а в худшую сторону! 

Заводчица действительно очень скромный человек и просила не разглашать ту ситуацию в которую она вляпалась потому как ей очень стыдно что её обманули (буквально её слова). То что Ширяев и Любченко пишут что "заводчик никаких претензий никогда не предъявлял" - ЛОЖЬ,ЛОЖЬ и ещё раз ЛОЖЬ. Заводчица звонила им с просьбой вернуть деньги  (на тот момент кролик ещё не был отправлен,но полная предоплата за него была уже переведена),на что получила отказ.

Отредактировано Liliana (2014-08-03 14:16:20)

0

26

Елена Чекстер написал(а):

Виктория, тут собственно и доказывать ничего не надо - вся нетерпимость любому "инакомыслию" налицо.
ВКонтакте  захожу на страницу  Вашего питомника. Не знала, что это запрещено.
На личные страницы не хожу, собственно, и возможности не имею -надо быть зарегистрированным пользователем, а мне это не надо по жизни.

Елена! Жаль, что наше знакомство началось вот так!
Сегодня заглянула на страничку Вашего сайта,и понять не могу - от кого Вы прячетесь? У Вас очень хорошие кролики!
Заходить на страницу моего питомника в контакте, конечно, ни кому не запрещено! Но вот только ваши комментарии по сложившейся конфликтной ситуации многих питомников России с ДВ  - необъективны, поскольку Вы не знаете всю ситуацию в целом! Ведь это - только верхушка айсберга!
Ещё до кофнликта со мной, Москвиной А., Могендович В., Булаевой С., Олехнович Н., они успели пройтись практически по всем известным питомникам и Экспертам!
Многие Российские судьи отказываются ехать проводить экспертизу, если там заявились ДВ! Шумилину Н.Н. нам просто пришлось уговаривать! что бы она провела экспертизу на последней выставке Зоопалитра в Санкт-Петербурге!
Я Вас ни коим образом не настраиваю на то, чтоб Вы поменяли своё мнение, я думаю время всё расставит на свои места!  Но не дай Бог, Вам оказаться на нашем месте, когда Вы остаётесь один на один с этими неадекватами! Мы то хоть друг за друга стоим горой, а за Вас кто заступится?
По-этому дружите с ДВ, а то не ровен час, все мы под Богом ходим! В любом случае удачи!

Отредактировано Виктория (2014-08-03 16:29:18)

0

27

Виктория написал(а):

Сегодня заглянула на страничку Вашего сайта,и понять не могу - от кого Вы прячетесь? У Вас очень хорошие кролики!

Прячется наверно потому что в разведении кролики "несуществующей" породы NHD (по убеждению  товарищей из Долины ветров)...

0

28

Виктория, всякое бывает, чего уж там))
Понимать не надо. Ни от кого не прячусь. Я живу своей жизнью и больше в реальности, чем в виртуальности.
За комплимент зайкам - спасибо! Сайт обновлять надо, взрослых перефотографировать и молодёжь добавить.
Я не первый день наблюдаю развитие карликового кролиководства, и у меня сложилась своя картина.
С коллегами могу работать, консультироваться.Дружба - это несколько иное. За удачу спасибо, я совсем не переживаю по этому поводу.))

0

29

Liliana написал(а):

Прячется наверно потому что в разведении кролики "несуществующей" породы NHD (по убеждению  товарищей из Долины ветров)...

Не надо домысливать...
Да, есть  метисы или гибриды.  Как Вам больше нравится? Есть бараны, есть ншд, есть помесные животные.
Я скрываю своё имя или фамилию? По моему нику без проблем можно найти мой сайт.
Если Вы хотите меня чем- то зацепить - не получится. Отдыхайте самостоятельно.

0

30

Liliana написал(а):

А не впечатлило как Dolina Vetrov выставляют крольчат на аукцион- стартовая стоимость 0 рублей,нет?

Ссылку можно?

0


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » КАК ВСЕ ДОЛИНУ ВЕТРОВ ОБИДЕЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно