Кролики Питера

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » ОЧЕРЕДНАЯ КЛЕВЕТА ПИТОМНИКА "ДОЛИНА ВЕТРОВ"


ОЧЕРЕДНАЯ КЛЕВЕТА ПИТОМНИКА "ДОЛИНА ВЕТРОВ"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Почитав комментарии на нашем форуме, маленькие мальчики из детского сада «Долина Ветров» делают очередную попытку «перевести стрелки». Выглядит это (как, впрочем, и все, что они сочиняют, если в это вчитаться повнимательнее), очень смешно и по-детски: «Они врут! Мы ни в чем не виноваты — она первая начала!»...
http://sd.uploads.ru/1L6NJ.jpg
Только вот с памятью у ДВ, видать, все-таки проблемы имеются. У меня, к счастью, их нет, поэтому напомню, как НА САМОМ ДЕЛЕ все начиналось ))) Дело было так. Одна питерская заводчица купила в ДВ кролика «породы минор» и выложила у себя на стене страницы «ВКонтакте» фото кролика этой «породы». Как я уже показала в своих предыдущих статьях, никакой «породы минор» на самом деле не существует — так ДВ называет привезенных из-за границы кроликов породы нидерландский карлик и их помесей с другими породами, родившихся у них в питомнике. Поэтому на выложенном той заводчицей фото Виктория Рыбина, естественно, сразу узнала породу нидерландский карлик, и в комментариях под этим фото решила спросить, чем же именно «миноры» отличаются от нидерландцев, раз ДВ их называют «новой породой».  Никаких оскорбительных высказываний в адрес ДВ она, между прочим, себе не позволила — только задала вполне конкретный вопрос и, так и не получив на него вразумительного ответа в ходе диалога с Любченко, сделала закономерный вывод, что, раз никаких отличий нет, значит это одна и та же порода, только по-другому названная. О чем она и написала там же. Поскольку вся эта переписка велась публично, на открытой странице, позволю себе в подтверждение своих слов выложить здесь полностью ее скрины:
http://se.uploads.ru/5ehjm.jpg
http://sd.uploads.ru/PpVFQ.jpg
http://sf.uploads.ru/1ksbZ.jpg
http://se.uploads.ru/Lwpve.jpg

Но как же это обозлило ДВ! Еще бы — так легко раскрыть суть всего их обмана с якобы «выведенной» ими «новой породой» и продемонстрировать этот обман всем читателям данной страницы! А вдруг продажи выдуманной «породы» теперь упадут?! За такое невольное разоблачение, разумеется, надо было как-то отомстить Рыбиной немедленно... И месть была придумана. Сначала ДВ решили спровоцировать конфликт. Для этого фото одного из кроликов с сайта  Рыбиной было выложено на сайте ДВ в разделе «породные недостатки карликовых кроликов» для демонстрации такого недостатка, как «слишком длинное тело у кролика»:
http://sd.uploads.ru/aYvtj.jpg
Виктория Рыбина заметила это фото и прокомментировала:
http://sd.uploads.ru/8GBht.jpg
Провокация удалась — конфликт начался, а ДВ, понятное дело, только это и нужно было (а вовсе не чьи-то там «породные недостатки» продемонстрировать), поэтому они стали умело его развивать и подогревать. Последующие комментарии разных авторов в этой теме наглядно демонстрируют, как это было сделано:
http://se.uploads.ru/3jYcv.jpg
http://sf.uploads.ru/Hdg1C.jpg
http://se.uploads.ru/nyXA1.jpg

Вот так вполне правомерные просьбы нескольких людей (в т. ч. и самого автора фото) убрать чужое фото со своего ресурса, т. к. оно обсуждается там в негативном ключе, на что автор своего согласия не давал, были не только не выполнены, но еще и интерпретированы ДВ как «неконструктивные базарные разборки»...
А спустя еще немного времени на сайте ДВ появляется статья вот с таким названием:
http://se.uploads.ru/fTRsm.jpg
Тут уж, как говорится, без комментариев...
[size=20]Вот мне интересно только: на каких же это «всех сайтах» Виктория Рыбина «кричала об аферистах из ДВ»? Нигде этого не было. Да, в ответ на статью она возмущалась непорядочностью этих людей у себя на страничке «ВКонтакте» и в клубной группе там же (по-моему, это вполне естественно — а как еще нормальный человек должен реагировать на такую клевету в свой адрес?). Да, иногда очень эмоционально возмущалась, но за рамки приличия нигде не выходила и не сочиняла в ответ о ДВ никакой лжи — писала только то, что есть на самом деле.
Более того, она даже не стала впоследствии никак препятствовать появлению ДВ на прошлой весенней выставке в Санкт-Петербурге, поскольку сочла, что на выставках все равны: нельзя никого туда «не допускать» только по причине того, что он — непорядочный человек. А ведь вполне МОГЛА БЫ поступить так же, как поступали другие обиженные на ДВ заводчики в некоторых городах — собрать большинство остальных потенциальных участников выставки и написать коллективное письмо в адрес организаторов с ультиматумом: «или мы все, или они одни — не хотим  с ними на одном мероприятии находиться по причине их непорядочного поведения»... Ей такую идею тоже предлагали. И ей это сделать было бы просто — она входит правление нашего клуба, который организовал экспертизу на этой выставке, поэтому ее мнение имеет вес. И не осудил бы ее за это никто (все же в курсе были, сколько гадостей и незаслуженных обвинений она в свой адрес от ДВ выслушала) — подавляющее большинство, наоборот, поддержало бы. Тем не менее, человек принципиально не захотел так поступать — решил, что это будет «как-то неправильно»... Так что на питерскую выставку ДВ, можно сказать, только благодаря ей и смогли попасть — благодаря ее порядочности и честности. И что же в ответ? А все то же самое — не прошло и полгода, как опять полились очередные обвинения в «недостаточной компетентности», «обмане», «аферизме» и т. д.

http://sd.uploads.ru/4d2fv.jpg
Ну что же, давайте разберем очередное обвинение по пунктам:
1. «Питомник «Северное Сияние» выставляет фото трехнедельных крольчат на продажу.»
Почему именно трехнедельных? И более ранние, и более поздние фото выставляет: крольчата по мере роста меняются, а показывать их некоторым заводчикам хочется с момента рождения и далее, обновляя фото по мере роста малышей. Иногда с самого рождения не показывают, а показывают только с момента открывания глаз. Какая разница-то, с какого возраста их фотографировать или на сайт выкладывать, если раньше 45 дней они все равно не продаются? Главное, что все фотографии соответствуют действительности: на них именно те животные, которые предлагаются к резервированию или продаже в питомнике на данный момент. Плохих по типу крольчат в этом питомнике рождается крайне мало, поэтому практически все животные выглядят очень хорошо — в любом возрасте. Так в чем тут «аферизм»-то?
2. «Питомник продает несуществующие породы и окрасы, вроде нщд сатин и т. д.»
Порода NHD существует — зачем опять придумывать чушь? По поводу сатина тоже уже много раз все было разъяснено. А какие это, интересно, «несуществующие» окрасы она продает? Ни одного такого в этом питомнике не видела...
3. «Цены такие же, как у нас и выше, ну значит высокие.»
Что за бред? Цены в «Северном Сиянии» вполне адекватные, а уж выше, чем в ДВ точно никогда не были ))) Если же рождается животное не достаточно хорошего типа или с браком, так оно там вообще всегда отдается за бесценок или бесплатно — как у любого порядочного заводчика.
4. «Родословные от себя выписывает.»
НЕТ! Выписывает только клубные родословные на своих животных, а наш клуб — часть организации, являющейся юридическим лицом (могу сканы документов, подтверждающих это, выложить). Все данные в этих родословных всегда соответствуют действительности, что обеспечивается регулярным учетом всех пометов и указанием производителей в клубной документации. Любые подтасовки фактов и уж тем более путаница с производителями и подмена пород (как в родословных от ДВ) в наших клубных документах исключены.

Такой вот «заводчик-аферист» Виктория Рыбина — никак не хочет признавать «новую породу минор» (не зарегистрированную, не признанную НИГДЕ, кроме липовой «организации» PRF, выдуманной самой же ДВ, и не оцениваемую на выставке ни одним экспертом), не хочет, чтобы стащенными фотографиями ее животных кто-то иллюстрировал на своем сайте породные недостатки кроликов, к тому же это  «коммерсант», который разводит животных исключительно «с целью наживы»: крольчат ведь все время продает по ценам гораздо «выше, чем у ДВ» (не по 8-10 тыс., как у них, а аж по 1,5-3 тыс.!), и «не достаточно компетентный заводчик»: не хочет покупать у них для разведения «чистопородных миноров» (которые, как было наглядно продемонстрировано в предыдущей статье, в силу своей помесности могут только портить поголовье в других питомниках), а вместо этого приобретает с заграничных выставок «всяких там «нечистопородных»  kleurdwerg-ов по 12-15 тыс. за голову и плодит от них «непонятно что», моментально раскупаемое питомниками всей России для улучшения своих животных, участвует в организации экспертизы на выставках и не мешает всем желающим на эти выставки ходить... В общем, что тут и говорить — видно же, что это совершенно «непорядочный человек»!

Отредактировано Наталья (2014-08-06 15:07:53)

0

2

http://sf.uploads.ru/NOSJF.jpg
Да, здесь абсолютно другое: "Долина Ветров", не умея конструктивно спорить ни с кем, регулярно затевает компанию по дискредитации всех неугодных питомников (точнее, вообще всех людей, которые имели смелость где-то открыто не согласиться с их ложью), потому и нельзя на это не реагировать. В частности, эта статья и показывает самым наглядным образом, как это обычно происходит. Написал им человек открыто, что не считает "миноров" никакой "новой породой", доступно объяснил, почему так считает - и сразу попал в список "аферистов". Нагляднее некуда )))

Отредактировано Наталья (2014-08-04 14:22:21)

0

3

Спасибо, Наташа, я бы так подробно и не написала бы.
Очередной раз эти "мальчики" в юбочках пытаются всем и вся доказать, топая ножками и громко крича,  какие мол все вокруг плохие, а только они одни правильные!  Мальчики  потому, что  мужчины ни когда не опустились бы до того, чтоб с женщинами начинать скандалить, выяснять, у кого - больше, лучше и т.д.

Не надо заниматься обманом, это не первый кролик купленный данным заводчиком в нашем питомнике. Она у нас уже третьего кролика покупает.
Ее сразу предупредили, что нужна самка той же породы, тогда мы даем гарантию и готовы выкупать этих крольчат. Но если она слушает рекомендации других заводчиков, вот пусть они отвечают за результат.
Читайте далее: http://dkrolik.ru/blog/otzivy/1537.html#ixzz39RLkeTaF

Что-то нестыковочка выходит - она что, трёх самцов, что ли у них купила?  Видимо, сами уже запутались, кого, когда и кому продавали!

Конечно у всех кроликов полно недостатков и Ба-неру не исключение, но показывать самку истощенную от постоянных родов рассказывая, что она такой и приехала, это уж надо совсем всех за дураков считать, тем более предъявлять претензии, что одна дочка из более чем десятка полученных крольчат не рожает (питомники Весна, Северное сияние, Небесные создания получили от нее по несколько пометов).
Читайте далее: http://dkrolik.ru/blog/otzivy/1537.html#ixzz39RMahOut

Не могу говорить за всех, но лично я получила от неё всего один помёт! А после того, когда увидела, каакую "красоту" она даёт, сразу же пристроила её в добрые ручки, и ни одного крольчонка от неё, себе в дальнейшую работу не оставила! Откуда это у ДВ такая "достоверная информация" и так понятно - целенаправленный оговор,ложь, ни чем не подкреплённая, а только больным воображением Любченко и Ширяева.

Питомник Северное сияние выставляет фотки трехнедельных крольчат? Выставляет. Продает несуществующие породы и окрасы, вроде ншд сатин и тд.? Продает. Цены, такие же как у нас и выше, ну значит высокие. Родословные от себя выписывает? Да.
Значит питомник-аферист, по вашим определениям, тоже самое и Кролик Кузя, Весна и т.д.
Читайте далее: http://dkrolik.ru/blog/otzivy/1537.html#ixzz39ROYtRgn

Фотки крольчат выставляю начиная с 20-дневного возраста, что бы люди могли определиться с выбором, и при возможности забронировать!  Здесь же на сайте всегда в свободном доступе фото родителей, где любой желающий может с ними ознакомиться! В чём здесь "аферизм" то не пойму?
А по поводу цен, так это и вообще враньё - у меня средняя цена на крольчонка 2500 руб, редко когда больше!

А вот крольчата с сайта ДВ, где выложены фото крольчат, которым ещё и 20 дней нет! Здесь малышу дней 15-18 только! И к чему других-то оговаривать?
http://se.uploads.ru/t/tWgsG.jpg http://sd.uploads.ru/t/E9XWS.jpg

А вот реальные цены на кроликов в ДВ, и что то  не похоже, что некоторым крольчатам исполнилось хотя бы 20 дней!:
http://sd.uploads.ru/t/oD5jN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/s5jSy.png

И наконец, хотелось бы выяснить, что такое коммерческий питомник, а что - нет! Вот так, по определению ДВ питомники делятся:

ПОРОДНЫЙ
1. Для того, что бы вести племенную работу с породой и окрасом необходимо большое количество животных, поэтому в породном питомнике производителей одной породы и одного окраса должно быть не менее 10 кроликов. Самцов часто бывает не меньше чем самок. Если в питомнике несколько пород, то соответственно по 10 животных каждой породы и окраса.
КОММЕРЧЕСКИЙ
1. Для экономии средств обычно содержат по 1-3 особи разных расцветок (окрасов). На одного самца приходится до 10 и даже более крольчих разных окрасов.)))))))
2. Крольчат стараются продать, как можно раньше, пока они милые и симпатичные. Непорядочные заводчики часто прибегают к обману и рассказывают о высоких племенных качествах кролика в том возрасте, когда племенную ценность определить невозможно. Крольчата сразу продаются «под разведение».
3. Главная ценность коммерческого питомника это крольчата. Взрослые кролики -производители, как правило не очень презентабельны, поэтому их стараются не показывать.
Читайте далее: http://dkrolik.ru/blog/kroliki/1351.html#ixzz39RWzguM0

1) Коммерческим является тот питомник, который нацелен на получение как можно большей прибыли! И по-этому здесь действует правило: "Больше продал - больше заработал!" Это наглядно демонстрируют заводики ДВ, имея поголовье аж в 150 голов! И нечего здесь выдумывать сказочки, про племенную работу, это всего лишь дезинформация несведущих покупателей! Вот их же данные с их же сайта, где они называют количество кроликов, которых они продали с 2007 года:


И это они называют НЕ коммерческим питомником?  Вот как слово Коммерция трактуется в Википедии:

Коммерция (от лат. commercium — торговля):
в узком смысле — торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг;
в широком смысле — предпринимательская деятельность.

Но у них, оказывается, вот такое определение считается правильным:

Стандартные фразы нечистоплотных продавцов кроликов маскирующие коммерческое разведение под породное:
— Крольчата шоу класса от шикарных родителей.
— крольчата редкого, эксклюзивного окраса.
- Каждая вязка в питомнике тщательно продумана, поэтому в моих крольчатах нет примеси других пород и типов опушения, я против коммерческого размножения.
— все крольчата высокопородные и чистопородные от выставочных родителей.
— родители Импорт ....
Читайте далее: http://dkrolik.ru/blog/kroliki/1351.html#ixzz39RdevTyE

Может товарищам надо было бы русский язык поучить, и перестать подменять понятия, а научиться называть вещи своими именами?

2)Для грамотной племенной работы на 10 самок достаточно трёх самцов, а не целый взвод!  И показали бы конкретно, у кого это на 10 самок 1 самец? Опять же больное воображение ДВ, да и только!
3) Ни один нормальный заводчик не продаст крольчонка до 45-дневного возраста! Ни кто, из перечисленных ДВ питомников не нарушает это правило!
Вот так, в очередной раз мальчики в юбках из ДВ занимаются клеветой и выдумыванием в отношении заводчиков Российских питомников! А потом опять жалуются, что на них все нападают - теперь уже точно ВСЕ!

Это не совсем так. Холивар — это бессмысленный спор двух оппонентов. А здесь другое. Это вообще не спор. Так как конструктивно и спокойно спорить у них не получается, то началась компания по дискредитации нашего питомника в интернете и попытка затоптать толпой. Поэтому нам по неволе приходится реагировать. Последний пример с Олехнович.
Читайте далее: http://dkrolik.ru/blog/otzivy/1537.html#ixzz39Rfen6Q8

ТОЛЬКО КТО И КОГО ЗДЕСЬ  ДИСКРЕДИТИРУЕТ, Я ДУМАЮ, И ТАК ПОНЯТНО!  НАСКОЛЬКО ДОЛГО БУДЕТ ЛИТЬСЯ ВРАНЬЁ И ГРЯЗЬ ИЗ РУК ЭТИХ ТОВАРИЩЕЙ НА ПОРЯДОЧНЫЕ ПИТОМНИКИ, ЗАВОДЧИКОВ И ЭКСПЕРТОВ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОНИ ПОЛУЧАТ В ОТВЕТ! ТАК ЧТО ГОТОВЬТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА! КАК МУЖЧИНЫ, А ТО УЖЕ И НЕ ЗНАЮ КАК К ВАМ И ОТНОСИТСЯ ТО ДАЛЬШЕ!

Отредактировано Виктория (2014-08-04 23:10:08)

0

4

Виктория написал(а):

Очередной раз эти "мальчики" в юбочках пытаются всем и вся доказать, топая ножками и громко крича,  какие мол все вокруг плохие, а только они одни правильные!  Мальчики  потому, что  мужчины ни когда не опустились бы до того, чтоб с женщинами начинать скандалить, выяснять, у кого - больше, лучше и т.д...
А потом опять жалуются, что на них все нападают - теперь уже точно ВСЕ!

Это точно. Полистаешь их сайт - просто картина маслом вырисовывается:
"А эта про нас написала..., а та еще добавила... А вот эта нам позвонила по телефону и сказала, что ей та про нас рассказала... А она на нас обзывается нехорошими словами! Вот почитайте-почитайте, как она нас обзывает - мы специально все скрины выложили!...
Только это все - неправда!!! Мы хорошие, честные, умные, знающие и т. д. и т. п. и столько всего делаем для развития российского кролиководства! Мы вам сейчас все-все по пунктам перечислим, что мы хорошего делаем. Вот смотрите:
1....
2...
3... и т. д....
А им не верьте - они все плохие: "некомпетентные", "аферисты", "завистники" и т. д. Верьте только нам - только у нас все самое-самое лучшее и везде и во всем мы всегда самые-самые первые!..."
Вот не пойму только - старшая группа детского сада это пишет или первоклассники? )))

0

5

Мне еще вот это их высказывание очень нравится:

http://sf.uploads.ru/rUIaX.jpg

Читай: "А мы первые, мы первые в Россию kleurdwerg-ов привезли! Первее, чем Рыбина! И польских кроликов мы привезли первее, чем Москвина!" )))
Расстрою малышей в очередной раз: увы, и тут - не первые! Все кролики этих пород приехали в Россию ОДНОВРЕМЕННО - их привез "Еврокрол" с одной и той же выставки и в наши, и в их питомники. Просто они этих животных жмотят до сих пор у себя, показывая только в качестве красивых картинок на сайте, а наши заводчики уже во всю разводят и продают ))

0

6

"Не надо заниматься обманом, это не первый кролик купленный данным заводчиком в нашем питомнике. Она у нас уже третьего кролика покупает.
Ее сразу предупредили, что нужна самка той же породы, тогда мы даем гарантию и готовы выкупать этих крольчат. Но если она слушает рекомендации других заводчиков, вот пусть они отвечают за результат."

Читайте далее: http://dkrolik.ru/blog/otzivy/1537.html#ixzz39RLkeTaF

Один из них несуществующей породы "минор" которого заводчица передумала приобретать но в возвращении денег ей было отказано (кролик на тот момент ещё не был отправлен),а второй это наверное тот который с абцессом приехал (авось не заметят) и впоследствии умер,про третьего не сложно узнать...

0


Вы здесь » Кролики Питера » Аферисты "Долины Ветров" - ложь и обман » ОЧЕРЕДНАЯ КЛЕВЕТА ПИТОМНИКА "ДОЛИНА ВЕТРОВ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно